Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Секреты красоты от Софи Лорен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Невозможно поверить, но в этом году талантливой актрисе, удивительной женщине – обворожительной Софи Лорен исполнится 86 лет.

В мире много хороших актрис, красивых женщин, но она такая одна. Как остаться безумно привлекательной, желанной и неотразимой в столь почтенном возрасте?

Актриса никогда не скрывала свой возраст, не делала дорогостоящих пластических операций. Она считает, что женщина прекрасна в любом возрасте и предпочитает стареть красиво. Однако есть несколько нехитрых секретов, которыми икона стиля и вкуса Софи Лорен с удовольствием делится с прекрасной половиной человечества.

Главным, актриса считает внутренний настрой. Нужно уметь радоваться каждому дню, получая максимум удовольствия от мелочей. Меньше обид и огорчений, которые прибавляют морщины. Позитив – главное правило от великой итальянки. Сама актриса большую часть жизни проводит в позитиве, ведь она живет в прекрасном местечке – городке Позитано.

Что касается секретов красоты, актриса на первое место ставит уход за кожей. Делать это нужно в любом возрасте, а с годами потребность возрастает. Чтобы выглядеть на все сто, кожу лица необходимо увлажнять. В противном случае сухая кожа привлекает внимание, а макияж делает упор на мелкие трещинки и морщинки. Нужно минимизировать количество средств для ухода, стараться не использовать грубые по составу тональные крема. Сама актриса не пользуется косметическими средствами для снятия макияжа и увлажнения. Ее любимое средство – оливковое масло. Им звезда снимает косметику, делает маски для волос и регулярно употребляет в пищу.

Софи Лорен следит за своим питанием. Она не ест копчености и жареную еду, предпочитая вареную и тушеную пищу, минимум сладкого и острого. Огромное значение актриса придает воде, выпивая за день до 8 стаканов. Вода помогает организму избавиться от вредных токсинов. А кожа приобретает прекрасный цвет и упругость.

Одним из своих секретов, которыми звезда с радостью делится, она считает использование льда. У актрисы в морозильнике всегда есть его запасы. Софи Лорен протирает по утрам лицо кубиком льда, делает омолаживающие процедуры. Наливает в чашку воды и добавляет 2-3 кусочка льда. Опускает в воду лицо и выдерживает несколько минут. Благодаря холоду, поры сужаются, и на лице появляется румянец.

Актриса всегда была сторонницей здорового образа жизни. Она считает, что физические нагрузки нужны человеку как воздух. Звезда не считает достаточным оправданием отсутствие времени или загруженность работой. Отказ от физических упражнений это банальная лень. Во времена бешеной популярности и постоянной занятости, актриса вставала в 5 утра, чтобы сделать зарядку. Если нет возможности для физических упражнений – нужно просто гулять. Сама Софи любит и делает это регулярно. Прогулки на свежем воздухе способствуют работе сердечной мышцы, повышают общий тонус организма.

Еще Софи Лорен советует – надо уметь отдыхать. Полноценный отдых заряжает энергией и делает мир намного лучше. Можно просто посидеть на скамейке в парке, почитать любимую книгу или выпить чашку ароматного кофе.

Еще один секрет легендарной актрисы. Она считает, что все проблемы человека в его голове. Нужно любить себя, любить окружающий мир, и тогда жизнь будет прекрасна в любом возрасте.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама