Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Применение лимона для красоты лица и тела

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

О неоспоримой пользе лимона всем известно еще с детства.

За свои полезные и потрясающие вкусовые качества его именуют «яблоком бессмертия», что вполне обоснованно. Лимон – отличный товарищ при простуде, укреплении иммунитета и просто в бытовой жизни. Однако, помимо всего прочего, лимон также является и хорошим спутником для красоты и здоровья лица и тела.

Отбеливание зубов

Хотите добиться потрясающего эффекта белоснежных зубов? Необходимо взять столовую ложку соды, смешать с небольшим количеством свежевыжатого лимонного сока, а затем при помощи ватной палочки аккуратно нанести данное средство на зубы. После нанесения необходимо тщательно почистить зубы при помощи зубной щетки и хорошо прополоскать полость рта. Использовать это средство рекомендовано около пары раз в неделю.

Маска для укрепления ногтей

Ногти и их ухоженность крайне важны для каждой любящей себя девушки. Именно ухоженность ногтей дамы может сильно повилять на первое впечатление, которое она создаст. Лимонная маска поможет как в восстановлении поврежденных, слабых и слоящихся ногтей, так и в профилактике проблем с ними. Для этого необходимо разрезать один лимон на две части. Погрузив пальцы обеих рук до корней ногтей в мякоть лимона, оставляем это дело на 10 минут настаиваться. После окончания процедуры руки мыть не надо, необходимо дождаться пока весь оставшийся сок впитается в пальцы и ногти.

Лимон и жирные волосы

Лимон является качественным регулятором кислотно-щелочного баланса кожи нашей головы и волос в целом. Он не будет повреждать естественный защитный слой волос, однако выводит лишний жир и борется с перхотью. Не рекомендуется использовать лимон при сухих волосах, а также выходить на солнце после его применения.

Эмульсия и очищение кожи при помощи лимона

Богатый витаминами и микроэлементами, имеющий дезинфицирующие свойства, лимон крайне положительно сказывается на коже лица. Смешав пару капель кокосовой воды с несколькими каплями сока «яблока бессмертия», можно получить отличный увлажняющий и очищающий тоник для лица.

Средство против выпадения волос

Смешав лимонный сок с небольшим количеством кокосового молока, можно получить вполне неплохое органическое средство, предотвращающее выпадение волос. Использовать его необходимо после тщательного мытья головы примерно раз в неделю.

Лимон против неприятного запаха

Лимон является сильным дезинфицирующим средством, которое может помочь избавить от неприятного запаха как в квартире, так и от тела. Стоит перемешать чайную ложку лимонного сока с мылом и солью и можно перебить большое количество неприятных запахов в кратчайшие сроки.

Как можно понять, наличие лимона в доме необходимо не только для создания кулинарных шедевров, но и для поддержания собственной красоты и здоровья. Польза лимона во многих сферах доказана и призвана в чем-то упростить вашу жизнь.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама