Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:05
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

6 причин, почему женщина уходит от мужчины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К сожалению, человеческий мир не идеален, и многое, что в нем происходит не всегда нравится окружающим.

Мир меняется, философия жизни становится другой, люди расходятся и больше не хотят любить друг друга. Это грустно, но, как бы банально не звучало, это жизнь и с этим не всегда можно что-то поделать.

Причин, по которым мужчины уходят от любимых женщин множество. Об этом пишут книги, научные статьи, проводят психологические тесты и исследования. Женщина, уходящая от любимого мужчины, считается редкостью. Чаще всего такой поступок ожидаем со стороны мужского пола, но нет правил без исключений.

Считается, что брошенных женщин намного больше, чем мужчин. Все потому, что большинство женщин больше привязывается к любимому человеку и, даже несмотря на то, что он ее больше не любит, продолжают оставаться рядом, все так же надеясь на возобновление прежних чувств. Они держатся за семью, детей, статус и просто боятся остаться одни.

Но существует тип отважных женщин, которые решаются уйти от любимого человека. Это нелегко, но уважение и любовь к себе важнее, чем фальшивые отношения.

Причины, из-за которых уходит женщина:

Устала бороться

Она устает бороться за внимание и любовь. Это является причиной ухода лишь немногих женщин. Тех, которые уважают и любят себя. Которые умеют ценить свою жизнь и время.

Ей не хватает свободы

Некоторые мужчины в буквальном смысле запрещают свои женщинам заниматься любимым делом, хобби, ходить на работу и даже видеться с друзьями. Они считают, что ее место дома, на кухне около плиты, а ее обязанность и хобби – ждать его с работы с теплым свежим ужином. Это прямое неуважение и ограничение свободы действий женщин. Она не может так жить. Никто не имеет право запретить ей делать то, что она хочет.

Ее не может принять семья мужчины

И он ничего не делает для того, чтобы женщина чувствовала себя комфортно в его семье. Он считает это нормой. Негативное отношение со стороны семьи партнера и его бездеятельность могут стать причиной ухода.

Женщины не терпят слишком предсказуемых и несамостоятельных мужчин

Особенно тех, которые шагу не могут ступить без слова и разрешения своей матери. Предсказуемость очень сильно отталкивает. Мужчина считает, что он выполнил свой долг, завоевав женщину, и теперь можно расслабиться и не о чем не думать. А может оказаться зря.

Она прислуга

Мужчина больше видит в ней прислугу и домохозяйку. Он стал более грубым, не вежливым, постоянно придирающимся по отношению к ней. Такое женщина не может вытерпеть и тогда она принимает обоснованное решение – уйти.

Она разлюбила

Причиной этого могут стать вышеперечисленные, а может и личная. К сожалению, такой расклад событий тоже существует.

Современные женщины могут полностью обеспечивать и радовать себя без участия мужчин. Но теплое человеческое чувство вряд ли когда-то исчезнет из этой планеты, поэтому испытать его хочется каждому и каждой. Отношения – это упорная работа двоих. И если кто-то перестает над ними работать, другой человек выбирает самый практичный путь для себя – уйти.

Нарколог Казанцев о 12-летней дочке Самойловой Ариеле: «Риск зависимости выше, чем у других»
Реклама