Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как спасти отношения, которые давно остыли

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Люди влюбляются, встречаются, женятся и живут вместе на протяжении долгих совместных лет.

Но в какой-то момент приходит понимание, что совместная жизнь стала слишком обыденной, скучной и предсказуемой. В ней нет прежней романтики и страсти, нет трепета и волнительного ожидания встречи с любимым человеком, ведь обе стороны уже прекрасно изучили привычки и повадки друг друга, интерес погас и любовь стала угасать с каждым днем все больше и больше.

Проблема не в ком-то одном, проблема в обоих. Отношения спасти и обновить можно, но для этого понадобиться обоюдное желание и упорная работа над собой.

Отношения остывают из-за ряда многих причин. Зачастую, потому что люди слишком привыкли друг к другу до такой степени, что присутствие любимого человека порой даже начинает бесить. Но с этим можно всегда справиться. Главное, чтобы нашлось желание.

Для начала нужно спокойно обсудить наболевшие темы и проблемы. Некоторые люди умалчивают о своем недовольстве и проблемах, потому что не хотят портить настроение другому или хотят показаться идеальным партнером, который всегда мыслит адекватно, все прощает и ни на что не обижается. Но копить в себе все время этот негатив нельзя, ведь когда-то наступит время, где весь накопленный негатив выльется наружу и что-то обсуждать в тот момент будет уже слишком поздно.

Как говорилось ранее, отношения остывают из-за того, что партнеры слишком хорошо знают друг друга и могут предугадать его действия. В таком случае лучше всего начать делать то, чего никогда не делал. Найти любимое хобби или возобновить старое, с головой окунуться в свои интересы. Это поможет партнеру по-новому взглянуть на любимого человека и вновь начать интересоваться им.

Необходимо вспомнить с чего все начиналось. Где и при каких обстоятельствах произошла первая встреча? Вспомнить, что конкретно начало привлекать в партнере и из-за чего возникли теплые чувства по отношению к нему? Ответы на эти вопросы помогут возобновить прежнюю страсть и романтику, которых уже давно не присутствовало в отношениях.

Стоит провести совместное время неординарно и интересно. Возможно так, чтобы это вызвало выброс адреналина или какой-то страх. Нетипичный совместный отдых запомнится на всю жизнь и подарит множество эмоций, которые помогут заново сблизиться со своим любимым человеком.

Научиться уважать друг друга. Благодарить за каждую мелочь и ценить заботу близкого человека. Со временем начинает казаться, что все так и должно быть, любимый человек всегда должен быть рядом и делать то, что хочется его партнеру. Ценность и благодарность исчезают по отношению к нему. Все начинает восприниматься как должное, что также является причиной угасания отношений между любимыми людьми.

Любые отношения можно спасти и даже вывести на новый уровень. Многие решают оставить все как есть или вовсе уйти, так и не поняв, что это был очередной этап и испытание на прочность отношений. Совместная усердная работа над ними и желание творят чудеса – вернуть былую романтику можно во множество раз сильнее.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама