Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Женские привычки, не позволяющие мужчине развиваться

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По своей сути отношения это такое место, где каждый из партнеров хочет получить не только поддержку, но и мотивацию к дальнейшему развитию.

Но иногда привычки второй половинки отбивают всякое желание двигаться дальше, поэтому особенно важно следить не только за своими словами, но и за своим поведением. В частности, это касается женщин.

Ничего не хотеть

Если мужчина проявляет к девушке внимание и спрашивает ее о том, чего она хочет, а та, в свою очередь, привыкла говорить, что не знает, то мужчина точно не будет хотеть стремиться к развитию. Ведь зачем, если его женщина ничего не хочет, а когда хочет, то выставляет это претензией?

Делать все самостоятельно

Мужчинам важно показывать свою силу и умения, но если девушка старается решать все проблемы и делать дела самостоятельно, то их мотивация резко снижается. Тем более таким поведением девушка доказывает, что вполне может обойтись без мужчины, а значит, ему и стараться незачем.

Критиковать

Когда у мужчины случается какой-либо неудачный случай, он ждет от своей избранницы безусловной поддержки. Но некоторые девушки, действуя из каких-то своих соображений, начинают еще больше критиковать мужчину, чем просто успокаивать его. Конечно, выслушивать в свой адрес критику неприятно. Поэтому мужчина бессознательно связывает свою неудачу в каком-либо деле с критикой. После к этому делу возвращаться он не захочет.

Прощать

Да, конечно, прощать нужно и важно, но не всегда. Ведь когда девушка прощает своему мужчине абсолютно все, он как бы расслабляется. Получается, что женщина сама дает мужчине «зеленый свет» на то, чтобы ничего не делать. Ведь даже если что-то и произойдет, то она его сразу же простит. Поэтому не развивающиеся мужчины становятся ленивыми и безынициативными, ведь им это постоянно прощается.

Довольствоваться тем, что есть

Иногда в жизни могут случаться ситуации, когда мужчина что-то предлагает женщине, но это имеет нормальное, а не лучшее, состояние. Например, начало совместного проживания в съемной квартире, где и ремонт давно не производился, да и мебели с техникой не хватает. Согласие девушки в таком случае оправдано, ведь она хочет постоянно быть рядом с мужчиной. Но постоянные соглашения именно на нормальные условия никогда не приведут к тому, что мужчина будет подыскивать наиболее лучшие варианты. Ведь он посчитает, что раз его избранницу все устраивает и так, то зачем стремиться к чему-то лучшему.

Сравнивать с окружающими людьми

Сколько уже ни было написано различных книг и рекомендаций для девушек о недопустимости сравнений, они все равно продолжают это делать. Да, спортивный интерес и борьба, конечно, интересны, но далеко не всем мужчинам. Поэтому зачастую сравнения дают обратный эффект: мужчина начинает раздражаться и прямым текстом посылать ее к тому мужчине, который живет лучше.

Не зря говорится, что женщина является шеей, которая управляет мужчиной-головой. Это на самом деле так и есть, а значит, свое поведение и слова необходимо подвергать тщательному анализу. Иначе «голова» совсем обленится и перестанет развиваться.

Татьяна Овсиенко прокомментировала свой внешний вид: «Нужно больше ходить в тренажерный зал, а я лентяйка»
Реклама