Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:10
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-10 причин бросить парня

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всем известно, что отношениями со второй половинкой нужно дорожить, а любовь не бывает без трудностей, проблем и недопониманий.

Тем не менее, может наступить момент, когда отношения заходят в тупик. В этом случае важно суметь поставить точку, если становится очевидным, что роман с молодым человеком приносит лишь физическую, моральную или психологическую боль, а любые разговоры и доводы не приносят результата или улучшений.

Давайте узнаем, какие веские доводы могут говорить в пользу того, чтобы закончить вашу историю любви и двигаться дальше, но уже одной.

Пустые обещания

Мужчина уже в который раз клянется измениться, бросить вредную привычку или исправить определенную ситуацию, но все его обещания длятся ровно до того момента, пока он не убедится, что угроза разрыва отношений прошла. Людям, которые не держат своего слова, нельзя доверять, а уж тем более строить с ними длительные отношения.

Насилие

Нельзя прощать насилие над собой. Невозможно оправдать мужчину-тирана, ведь поднимать руку на любого человека — неправильно, нездорово и противоестественно. Этими отношениями вы не только разрушаете себя, но и подвергаете жизнь риску, в то время как домашний деспот даже не будет чувствовать своей вины.

Постоянные подозрения

Ревность может стать неким катализатором для отношений, но ровно до тех пор, пока не переходит границы разумного. Ежедневные подозрения и обвинения в изменах показывают только то, что ревнивец сам может быть нечестным в отношениях, а потому и не доверяет своему партнеру.

Он всегда прав

Он всегда на первом месте, его интересы превыше всего, любая проблемная ситуация возникает не по его вине, а по вашей. С таким человеком невозможно найти компромисс и договориться о чем-то, ведь такой образ жизни и мысли являются для него нормой.

Постоянные ссоры

Споры и препирательства являются неизбежной частью совместной жизни, помогая партнерам прийти к единому компромиссу и даже укрепить отношения. Но когда ссоры происходят постоянно и при этом звучат оскорбления, ни о какой возможности договориться не идет и речи, у таких отношений нет будущего.

Постоянный страх

Ненормально бояться прихода мужчины домой, его звонка или сообщения. Если общение с когда-то любимым человеком вызывает страх или дискомфорт из-за плохого обращения или своих сомнений, тогда это общение пора прекращать.

Вредные привычки

Начинать отношения с человеком с алкогольной или наркотической зависимостью — прямой путь к саморазрушению. Такие люди редко меняются, ведь подобные вредные привычки тяжело искоренить, а потому связывать свою жизнь с таким человеком бессмысленно.

Разные жизненные цели

Понять, что вам не по пути, очень легко: стоит лишь сравнить ваши ключевые жизненные цели. Например, ваш партнер не хочет детей, а вы всегда мечтали о большой семье или он мечтает жить в пригороде, а вы всегда хотели жить в мегаполисе.

Отсутствие общения

Партнер проводит время с вами лишь один раз в неделю, не знакомит со своими друзьями и близкими, вы не ужинаете вместе, у него даже нет времени поговорить с вами по телефону. Этот роман тяжело назвать отношениями, ведь с вами не хотят поддерживать близкую связь, но и не отпускают.

Постоянные измены и загулы

Очевидно, что если партнер изменяет, значит, не ценит и не любит вас. Не нужно искать вину в себе и своих поступках, изменщики недостойны прощения как бы ни старались оправдать свое недостойное поведение.

Расстаться с молодым человеком — нелегко, особенно если вашим отношениям уже много лет. Тем не менее, это нужно сделать, если от совместного проживания не чувствуете ничего кроме негативных эмоций. Возможно, ваше счастье ждет впереди, но чтобы встретиться с ним, нужно отпустить прошлое.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама