Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:54
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Домашний солярий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Солярий вашему дому!

Солярий сегодня стал прекрасной альтернативой нашим климатическим условиям. Причём совсем необязательно идти в салон, тратить время и деньги. Искусственный загар стал доступнее. Теперь солярий можно установить дома. И это не только удобно, но и гигиенично.

Между стиральной машиной и холодильником

Более того, солярии попадают в категорию бытовой техники, предназначенной для поддержания хорошего физического состояния и комфорта. При покупке солярия вам дадут сертификат соответствия и санэпидемиологическое заключение. Этих документов достаточно, чтобы использовать его в домашних условиях.

Домашний загар

Учитывая, что в домашних условиях солярии используют без присмотра специалиста, нетрудно предположить, что от профессиональных их отличает ряд качеств.

Во-первых, как правило, дома используются менее мощные установки, в среднем до 3,5 кВт.

Во-вторых, профессиональные солярии, можно использовать в режиме нон-стоп. В них есть всевозможные дополнительные опции: лампы для лица, системы ароматизирования и Aquafresh, CliMax (встроенная система кондиционирования).

Домашние солярии чаще бывают односторонние или с небольшим количеством ламп, до 26 штук. В профессиональных соляриях ламп больше – от 28 штук и больше, и используются лампы с большей мощностью.

Куда его поставить

Помещение, в котором будет стоять солярий, должно быть с минимальной влажностью, с определённой температурой, не ниже нуля градусов и не выше 40 С и хорошо проветриваемое. Впрочем, как и при использовании любой бытовой техники.

Необходимо также соблюдать некоторые условия эксплуатации. Лампы надо менять периодично. Если солярий не работает, то лампы сохраняют свои свойства в течение 5 лет. Если же он эксплуатируется довольно часто, то в среднем они могут прослужить 500–800 часов, в зависимости от фирмы производителя. После того как лампы выработают себя — появляется вредное дополнительное излучение. Поэтому будьте внимательны, лучше хорошее здоровье, чем «плохой» загар.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама