Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:23
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Инъекционная косметология: индивидуальные программы омоложения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самым распространенным способом поддержания молодости и привлекательного вида кожи является поверхностный уход.

Он подразумевает использование масок и кремов. К сожалению, поверхностный уход оказывается не достаточно эффективным и со временем перестает радовать.

Длительное время следующим более эффективным шагом по поддержанию красоты и молодости была пластическая хирургия. Большая часть пациентов не могла согласиться на столь радикальные меры. Кого-то настораживали негативные последствия, кого-то длительный восстановительный период и наличие противопоказаний, а кто-то не мог оплатить высокую стоимость пластических операций.

Относительно недавно в косметологии появилось новое направление — инъекционное. Оно сочетает в себе безопасность поверхностного ухода и эффективность хирургических методов. Суть инъекционной методики состоит в том, что питательные вещества с помощью уколов, минуя эпидермис, доставляются в глубинные слои кожи, где их эффективность оказывается максимальной. При поверхностном уходе вглубь кожи попадает не более 5-7% активных компонентов, а при инъекционном этот показатель достигает 85%.

Инъекционная методика омоложения может применять практически в любом возрасте. Главное - правильно подобрать процедуры.

Так, начиная с 25 лет, эффективными станут мезотерапия и уколы гиалуроновой кислоты. Суть мезотерапии заключается во введении в кожу витаминных коктейлей, которые составляются индивидуально для каждого клиента в соответствии с состоянием его кожи. После проведения процедуры улучшается цвет кожи, увеличивается ее плотность, пропадают мелкие морщинки, сокращается количество прыщей. Гиалуроновая кислота является идеальным увлажнителем кожи и позволяет поддерживать водный баланс даже в неблагоприятных условиях.

Для пациентов с возрастными изменениями инъекционная косметология предлагает методики с использованием ботокса и филлеров. Препараты первой группы относятся к так называемым микро релаксантам. После точечного введения под кожу они ограничивают движение определенных лицевых мышц, в результате чего морщины начинают разглаживаться. Чаще всего ботокс вводят в область лба. Филлеры предназначены для заполнения пустот под кожей, в области глубоких морщин. Так, чтобы убрать ярко выраженные носогубные складки, достаточно всего несколько уколов.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама