Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:54
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Отек лица по утрам: что поможет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По утрам все смотрятся в зеркало, оценивая себя. Опухшее лицо с тяжелыми веками и мешочками под глазами никому не приносит радости.

Припухлости на лице могут иметь несколько причин.

Слишком много соли

Возможно, накануне вечером ужин был очень соленым? Это может стать причиной отеков, потому что соль связывает воду в организме, заставляя ее накапливаться между клетками.

Слишком много жидкости

Если вечером выпито много воды, утром лицо опухнет. Питье в большом количестве полезно для здоровья, но его следует правильно распределять в течение дня. Большое количество жидкости вечером затрудняет выведение ее из-за неподвижности во сне. В результате она скапливается в разных частях тела, например, на лице. Это особенно актуально для тех, кто спит на животе, поскольку обратный ток жидкости затруднен. Кто спит на спине или на боку, может избежать отеков.

Колебания гормонов

Особенно часто отекает лицо до и после менструации, что связано с гормональным хаосом. Поэтому постарайтесь много пить в течение дня и уменьшить количество соли в пище. Спаржа, ананас, крапива и чай мате обладают обезвоживающим действием и стимулируют работу почек.

Аллергия

Сенная лихорадка, домашняя пыль или аллергия на шерсть животных - существует множество причин отеков лица из-за аллергии. Вначале облегчение могут принести, например, охлаждающие салфетки или холодный компресс. Спреи для носа, глазные капли и противоаллергические препараты могут облегчить симптомы.

Недостаток физических упражнений

Задержка воды может происходить из-за долгого сидения. Например, если вечером активность на нуле, это приводит к накоплению жидкости в организме, и ее труднее удалить.

Совет: сделайте круг вокруг дома, прогуляйтесь вечером по зеленой зоне или немного потренируйтесь. Если при этом вспотеете, это отлично, потому что пот избавляет от излишков жидкости.

4 совета, как быстро избавиться от отеков на лице

  1. Положите две чайные ложки в морозильную камеру на 10 минут, затем подержите их под глазами. Как вариант, умойтесь ледяной водой. Холод сужает сосуды и уменьшает движение жидкости.
  2. Кофеин: сделайте маску с кофеином. Она способствует циркуляции крови и подтягивает кожу.
  3. Массаж: он стимулирует кровообращение, разжижает лимфатический застой, и скопления жидкости исчезают в кратчайшие сроки.
  4. Нефритовый массажер для лица: положите его в холодильник на несколько минут. Массаж с ним стимулирует кровообращение и обладает чудесным охлаждающим действием.

Если утренние отеки становятся постоянными, подумайте о посещении врача. Причины могут быть достаточно серьезными.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама