Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:43
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Шугаринг в домашних условиях: секреты удачной депиляции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие девушки задумываются о своей красоте, и включают в свою ежедневную рутину различный уход: маски для лица, скрабы для тела, обертывания, и многое другое.

Однако всем известно, что все это требует вложения немалых средств - даже если пользоваться самыми дешевыми продуктами, суммарная цена будет только расти и расти. К этому прибавляются услуги мастеров в сфере красоты: гель-лак для ногтей, стрижка, покраска волос, и непременно удаление нежелательных волосков в интимных областях тела. Кто-то пользуется бритвой, кто-то кремом, но что, если существует способ удаления растительности, который стоит совсем копейки, не требует особой подготовки, а результат сохраняется до пяти недель? А ведь он существует! И название ему - шугаринг.

Шугаринг (от слова sugar - сахар по-английски) - это способ депиляции с помощью сахарной пасты. Существует множество вариаций данного метода, но в этой статье пойдет речь именно о домашнем шугаринге. Главным различием в методах является то, каким образом пасту удаляют с тела: с помощью ткани или же без нее, за счет плотности самой пасты. Тканевые полоски могут помочь молодым и неопытным девушкам, которые только начинают учиться этому делу, в то время как удаление пасты без вспомогательных предметов будет удобнее для более поднаторевших в шугаринге. Для того чтобы удачно провести процедуру шугаринга вам понадобится:

  • сахарная паста - ее можно, как и купить, так и сделать самой. Второе конечно же будет дешевле;
  • деревянные шпатели - они необязательны для удачного исхода процедуры, но пригодятся, если вы делаете себе шугаринг впервые, ведь с их помощью будет удобнее распределять пасту ровным слоем;
  • тальк - также необязателен, но он помогает обеспечить сцепку пасты именно с волосом, а не с кожей;
  • тканевые полоски - для тех, кто решил воспользоваться "бандажным" методом шугаринга. Их также можно приобрести в магазине, или же сделать самой - для этого вам понадобится плотная, желательно хлопковая ткань, которую следует предварительно разрезать на полоски шириной пять-десять сантиметров, в зависимости от того, насколько деликатна зона волосяного покрова.

После того, как вами было решено удалить волосы, и все необходимые инструменты подобраны, следует тщательно подготовить кожу, чтобы избежать вросших волос или раздражения. Для этого вам необходимо принять душ, чтобы очистить тело от грязи, а главное - натереть скрабом участки, где вы будете удалять волосы. Если кожу как следует не проскрабировать, то маленькие ороговевшие частички в дальнейшем могут либо оторваться вместе с пастой (что может привести к раздражению), или остаться на месте, не давая новым волосам прорасти.

Одним из плюсов шугаринга является то, что новые волосы после процедуры становятся более тонкими и светлыми, однако в этом заключается и главная опасность этого метода: тонким волосам сложнее пробиться сквозь кожу, и из-за этого может возникнуть проблема вросших волос. Таким образом, процедура подготовки кожи очень важна для успешного результата. Сама процедура шугаринга очень проста в исполнении: взяв кусочек сахарной пасты размером с крупную фасолину, вам необходимо размять его пальцами, пока он не помутнеет и не станет липким. Чем меньше плотность пасты, тем сложнее будет убрать ее вместе с волосами без вспомогательных полосок!

До нанесения пасты слегка припудрите участок кожи тальком, затем либо переместите шарик сахарной пасты на шпатель, либо используйте свои руки, чтобы равномерно распределить ее. При нанесении необходимо действовать против роста волосяного покрова, а срывать резко, одним движением параллельно коже, в обратном направлении. После того, как нежелательных волос не останется, просто смойте остатки пасты теплой водой. Также можно и постирать полоски - она легко удаляется и с ткани.

Неприятный сюрприз: погода в мае удивит жителей России
Реклама