Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:34
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Любая женщина мечтает быть очаровательной и неотразимой.

Сейчас, когда с экранов телевизоров смотрят красивые и стройные актрисы, поневоле начинаете строже оценивать себя. И первое, что действует на нервы – это, безусловно, целлюлит. Сейчас, на волне всеобщего стремления быть красивыми, борьба с целлюлитом приобрела буквально всемирный масштаб. Средств столько, что в них поневоле запутаешься, да и стоят они недешево. А услуги специалиста по антицеллюлитному массажу по карману немногим. Альтернативой является проведение антицеллюлитного массажа дома.

Два очень легких и действенных способа

  1. Кофейный скраб с добавлением растительного масла. Заварите примерно 2 столовые ложки кофе молотого, пусть постоит в закрытой посуде две минуты. Добавьте в него столовую ложку масла растительного. Если кожа очень сухая, используйте касторовое масло. Хорошо размешайте и втирайте в чистую кожу проблемных зон. Втирать лучше просто руками. Желательно постоять в скрабе минут десять. Потом смыть скраб теплой водой, промокнуть тело (не вытирать) и немного походить, чтобы кожа впитала масло. Эффект гладкости на три дня вам обеспечен.
  2. Второй способ. Разогрейте мед на водяной бане, слегка, не перегрейте, добавьте в него растительное масло (касторка не рекомендуется), размешайте. Если есть алоэ, добавьте в эту смесь его сок. Наносить на хорошо вымытую и разогретую кожу. Втирать тоже лучше руками. Не смывать, походить примерно полчаса, затем промокнуть полотенцем. Эффект вас приятно удивит.
Согласна стать моей? Иван Чуйков сделал предложение Агате Муцениеце в прямом эфире
Реклама