Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

5 правил счастливой семейной жизни

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наш мир наполнен правилами и законами страны и природы. Правила везде.

Даже в браке действуют свои "законы" и правила, которых придерживаются супруги для того, чтобы их брак был счастливым и долговечным.

Таких правил и законов много, здесь представлены основные:

Закон любви

У любви есть особенность: отдавайте много и получайте ещё больше! Речь идёт о любви, ласке, заботе, а не о служении и повиновении. Уважайте друг друга. Принимайте партнёра вместе с его недостатками и странностями. Главное, чтобы это было взаимно.

Закон доверия

Доверие и только доверие. Речь идёт не об изменах. Супруга должна полностью доверять супругу в любом его решении и выборе. Без доверия отношения превращаются в постоянную ревность на пустом месте, нестабильность, паранойю. Это приведёт к неуверенности в себе и появится риск потерять любимого человека.

Организуйте быт и досуг

Важно это сделать так, чтобы быт не отнимал много времени и сил. Поэтому поговорите с партнёром и разделите обязанности и дела по дому. Лучше каждый день выполнять какие-либо обязанности по дому, чем потратить на это целые выходные, когда просто можно вместе отдохнуть. Очень хорошо, если помогать выполнять обязанности по дому будут с любовью и заботой о любимом человеке. Совместно можно убирать дом; готовить завтрак, обед и ужин; ходить по магазинам в поисках любимой продукции. Когда нет времени на покупку товаров, можно вместе заказывать продукцию по интернету с доставкой на дом. В данном случае силы потребуются только на выбор и на заказ.

Также стоит говорить заранее о своём досуге. Казалось бы, что здесь такого сложного. Но если не обговорить со второй половинкой о предпочтениях отдыха заранее, есть вероятность просто проваляться дома на диване вместо увлекательных выходных. В таких случаях спасают совместные походы в кинотеатр, в парк аттракционов, в музеи. Можно просто прогуляться по красивым местам города и посетить уютное заведение за чашечкой кофе. Хороший вариант выбраться в лес на пикник, захватив с собой вкусной еды и питья. Ещё, как вариант, заранее продумать план-маршрут романтического путешествия в другой город на выходные.

Помните о мелочах

Большинству людей кажется, что мелочи сильно не навредят уже укрепившимся отношениям и браку. Но помнить о мелочах тоже является правилом счастливых отношений и брака! Делайте друг другу комплименты, придержите дверь жене, подарите цветы без повода, оцените её новый маникюр или новую блузочку. Женскому полу тоже не стоит забывать о комплиментах и милых жестах своим мужчинам. Целуйте друг друга перед уходом на работу, пишите милые сообщения о любви. Когда нет времени на продолжительный разговор по телефону, позвоните на минутку, чтобы признаться в любви. Вот увидите, что улыбка не будет сходить с лица вашего любимого человека на протяжении всего дня. Вроде мелочи, а приятно обоим.

Обсуждайте проблемы и поддерживайте друг друга

Не стоит думать, что молча можно избежать проблем или решить их. В отношениях важно обговаривать всё, что волнует. Проблемы и недопонимания сами собой не решатся. Стоит найти время, сесть и поговорить. Также заранее можно на листочке бумаги написать все волнующие вопросы в отношениях, чтобы что-то не забыть и обсудить конкретные проблемы. Важно научится говорить о трудностях друг с другом. Расскажите, как прошёл день. Обсуждайте, что не нравится в отношениях и конкретно в партнёре. Но не стоит упрекать друг друга и выяснять отношения с помощью криков – это ни к чему хорошему не приведёт, а только усугубит ситуацию и ваши отношения. Таким способом проще и быстрее решить все проблемы. И помните: не стоит накапливать в себе негатив, чтобы потом это всё сразу выплеснулось на вторую половинку. Стоит научиться говорить всё, о чём думаете сразу.

Поддерживайте друг друга в любых жизненных ситуациях! Но если есть несогласия, обсудите это и принимайте решения сообща. Главное, не забывать интересоваться и учитывать предпочтения друг друга.

Придерживаясь этих правил, брак станет счастливее и крепче!

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама