Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:09
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как снова влюбиться в своего мужа: 5 советов и рекомендаций

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К сожалению, в подавляющем большинстве семей спустя несколько лет совместной жизни начинают появляться проблемы, связанные с угасанием чувств с одной или обеих сторон.

Разногласия, ссоры, постоянные склоки могут возникать на пустом месте, однако, очевидно, что семью разрушать совсем не хочется. К счастью, в психологии существует множество способов, которые могут помочь женщинам вернуть былые чувства к супругу.

Итак, вот 5 советов, как снова влюбиться в своего мужа:

Воспоминания

Несмотря на то, что сейчас семья может переживать тяжелые времена, когда-то все было по-другому. Вы счастливо прогуливались по паркам, ходили в кино, вели долгие беседы и строили планы. Теперь же необходимо вспомнить, что именно заставило вас влюбиться в своего супруга. Возможно, какая-то определенная черта его характера, а может быть просто добрая улыбка или горящий взгляд. Очень важно тщательно проработать все ощущения, которые испытывали при воспоминаниях о первой встрече. После того, как поймете, что же послужило той самой искрой, заставившей разгореться ваши чувства, нужно попросить мужа воспроизвести те действия из прошлого. Например, если он когда-то покорил вас романтическими свиданиями, то пусть попробует устроить подобное ещё раз.

Быть вдвоем

Частенько пары разводятся именно из-за детей. Малыши никогда не расстаются со своими родителями, из-за чего времени на близость совсем не хватает. У бедных мамы с папой иногда даже нет возможности банально взяться за руки, а потому былая страсть постепенно сходит на нет. Нужно попробовать отдать деток бабушке или другим близким родственниками на недолгое время (например, на пару дней), а все освободившиеся время посвятить исключительно себе. Романтические свидания на крыше, уютные путешествия на автомобиле в соседний город, нежные поцелуи наедине, когда кажется, что мир вокруг перестает существовать. Большинство психологов уверены, что именно подобной близости и недостает множеству семейных пар, которые находятся на грани развода.

Ревность

Годы идут, внешность меняется. С течением времени многие мужья могут набрать вес или вовсе перестать следить за собой. Тогда жене начинает казаться, что ни одной девушке и в голову не взбредет увести ее обрюзгшего супруга, но на самом деле это лишь иллюзия. Даже если мужчина и не является тем красавцем, каким был раньше, вокруг него все равно постоянно вьются женщины: на улице, работе или отдыхе. Стоит лишь представить, как к мужу так и льнут коллеги женского пола, чтобы разгорелась буря ревностных эмоций. Захочется поскорее доказать этим дамам, что этот мужчина занят, любим и никому больше не достанется!

Общие интересы

Необходимо постараться найти какое-то новое общее дело, которое сумеет заинтересовать обоих супругов, например, прыжки в воду или путешествия. Это позволит вам проводить как можно больше времени вместе, а также подарит новые и интересные темы для разговора. Так можно предложить мужу совместно провести вечер, посмотрев фильм, связанный с тематикой общего занятия, что еще больше укрепит брак. Позднее в новое хобби можно будет посвятить и детей.

Список недостатков

Один из достаточно известных способов решения семейных проблем — составление списка недостатков мужа. Вы можете рассказать супругу о том, что вам в нем не нравится и мягко попросить скорректировать или вовсе избавиться от этих мелких недостатков. Самое главное правило — никаких ссор и криков. Всё должно проходить в спокойной и размеренной обстановке, тогда результат не заставит себя долго ждать.

Все эти советы действенны только в том случае, если желание сохранить брак — не просто прихоть или попытка отыграть роль счастливой женщины перед обществом. Вы должны действительно любить и уважать своего мужчину, в противном случае все усилия — лишь трата времени и нервов.

Сколько будут стоить яйца летом: такого не ожидали
Реклама