Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:14
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Круги под глазами: как побороть проблему народными способами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хроническая усталость, частое переутомление, длительное отсутствие отдыха, а также определенные проблемы со здоровье накладывают отпечаток на внешности.

И наиболее частой проблемой оказываются темно-синие круги под глазами.

Безусловно, прежде необходимо проверить работу внутренней системы организма, ведь подобный внешний признак может сигнализировать о болезни какого-либо органа.

Откуда берется проблема

Причин появления данной проблемы просто невероятное количество. Вот основные из них:

  • Хронические недуги, сезонные заболевания;
  • Постоянные стрессы, депрессивное состояние;
  • Плохая экология;
  • Некачественный образ жизни, отсутствие физических нагрузок, сбитый режим дня;
  • Длительное нахождение за компьютером, отсутствие качественного отдыха;
  • Хроническая усталость, длительные переживания и негативные мысли.

Если синяки под глазами не являются проявлением какого-либо хронического недуга, то попробуем убрать их с помощью народных методов.

Как бороться с  синяками вокруг глаз

Самыми востребованными в борьбе с проблемой были и остаются домашние маски, среди которых наиболее эффективной считается маска, изготовленная на основе кефира и меда. Смешиваем ингредиенты в равных количествах, чтобы в итоге состав по консистенции напоминал крем. Накладываем на проблемную область и забываем на пятнадцать минут.

Эту маску предпочтительно делать перед сном. Она не только эффективно уберет синяки, но и омолодит кожу вокруг глаз.

Еще одна, не менее востребованная сегодня маска – на основе чая. Готовится она просто. Необходимо сделать крепкую заварку, выдержать четверть часа, процедить. Затем взять два ватных диска, смочить их в настое и наложить на закрытые глаза. Такая маска также рекомендована перед сном.

Убрать ненавистные синяки под глазами можно и при помощи массажа, который предпочтительно делать в утреннее время, после пробуждения. Суть его заключается в том, чтобы в течение двух минут массировать область нижнего века, при этом начиная от наружного уголка и постепенно двигаясь к внутреннему. Затем нужно сильно зажмуриться и резко открыть глаза. Подобную манипуляцию нужно проделать 10 раз.

Массаж простой, однако делать его нужно максимально аккуратно, используя лишь подушечки пальцев. Никакой боли в процессе массажа быть не должно.

Эта массажная техника, которую необходимо применять каждое утро, снимает эффект утомленных глаз и является профилактической методикой, предупреждающей появление синяков.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама