Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Маски от прыщей в домашних условиях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прыщи самая распространенная проблема среди подростков. Переходный возраст, неправильное питание, стресс, наследственность, гигиена, подкожный клещ-это все является главной причиной появления акне.

Люди тратят на лечение кучу денег не зная, что эффективные маски можно приготовить дома из самых простых средств.

Рассмотрим народные рецепты

  1. Маска из глины подсушивает воспаления, как средство омоложения. Для жирной кожи подойдет черная, белая, голубая и красная глина. Не имеет противопоказаний
  2. Маска из яйца обогащена витамином B и D, так же подходит для жирной кожи. Устраняет прыщи, убирает воспаление, питает кожу. Противопоказания для чувствительной и сухой кожи.
  3. Маска из аспирина уменьшает воспаление, борется со следами от прыщей, очищает поры. Противопоказания для чувствительной и сухой кожи.
  4. Маска с алоэ. Глубоко увлажняет, заживляет раны, очищает поры, обеззараживает Противопоказания не имеются.

Этапы очищения жирной кожи

  1. Увлажнение. Является главным критерием для жирной кожи. Используйте средства, в которых не содержится спирт и мыло. На ночь пользуйтесь увлажняющим легким кремом.
  2. Очищение. Умывайтесь утром и вечером специальными пенками. Пользуйтесь влажными салфетками для удаления кожного сала, не умывайтесь горячей водой.
  3. Косметика. Ни в коем случае не замазывайте проблемную кожу тональным кремом, от него забиваются поры. Не трогайте лицо грязными руками и очищайте спонжи после каждого применения
В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама