Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Отбеливание зубов в домашних условиях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Белоснежные зубы давно считаются признаком успешности человека.

Но не многим выпадает счастье иметь от природы и сохранить на всю жизнь белый цвет зубов, и тогда на помощь могут прийти домашние средства, помогающие придать зубам нужный оттенок.

Отбеливание зубов можно обеспечить, применяя домашние средства:

  1. Пищевая сода имеет абразивные свойства, благодаря чему с зубов можно удалить налет и пятна. Для этого необходимо окунуть смоченную водой зубную щетку в соду и осуществить чистку зубов в течение 3 минут. Можно так же смешивать данный компонент с зубной пастой. При помощи соды можно отбелить эмаль на 0,5 тона. Однако нужно учитывать, что частое применение соды вызывает истончение эмали и способствует развитию в дальнейшем кариозного процесса.
  2. Фольга в сочетании с содой способна обеспечить результат уже спустя несколько дней. Соду необходимо смешать с пастой для зубов и нанести эту смесь на алюминиевую фольгу. Обернув фольгой зубы, нужно выждать час, после чего снять ее и смыть остатки смеси водой. Применять такой метод нужно не чаще 2 раз в неделю во избежание истончения эмали.
  3. Активированный уголь способен снять налет, устранить неприятные запахи, а так же оказать дезинфицирующее действие на полость рта. Таблетки активированного угля необходимо будет растолочь до состояния порошка, затем окунуть туда намоченную водой зубную щетку. Препарат способен осветлить зубы на несколько тонов. Не стоит осуществлять отбеливание зубов углем людям с коронками и винирами. Так же с осторожностью нужно применять данный метод при наличии высокой чувствительности зубов.
  4. Перекись водорода эффективно очищает загрязнения с поверхности эмали зуба. Перекись водорода необходимо наносить на зубы при помощи тканевой салфетки, либо промокнуть в 3% растворе вещества щетку и почистить ей зубы. Применять подобный способ воспрещается при наличии проблем с деснами, истончении эмали. Поскольку перекись имеет способность проникать в структуру зуба, существует риск изменения твердых тканей не в лучшую сторону. Плюс присутствует риск травмирования пищевода при возможном попадании вещества внутрь.
  5. Масло чайного дерева не только помогает естественным путем осветлить зубы на пару оттенков, но и оказывает укрепляющее действие на десны, предотвращает кариес. Несколько капель масла чайного дерева необходимо нанести на зубную щетку и почистить зубы. При повторении подобной процедуры 3 раза в неделю на протяжении месяца, можно будет заметить существенный результат.
  6. Кокосовое масло содержит в своем составе лауриновую кислоту, убивающую бактерии, вызывающие желтый налет на зубах. Маслом необходимо совершать полоскания ротовой полости с утра натощак, проглатывать масло нельзя. После полоскания тщательно почистить зубы. Доказано, что такие процедуры сокращают риск развития гингивита. Производить подобные полоскания можно ежедневно.
  7. Яблочный уксус умеет справляться с имеющимися на зубах пятнами. Для отбеливания зубов уксусом необходимо его смешать с водой в пропорциях 1 к 2 и совершить полоскание. Так же можно нанести продукт непосредственно на зубы на несколько минут и смыть водой. Для эффективного результата уксус должен быть 100% органическим.

Чтобы сохранить зубную эмаль белоснежной как можно дольше, необходимо придерживаться определенных правил – отказаться от курения, производить регулярную чистку зубов, уменьшить употребление кофе и крепко заваренного чая.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама