Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

6 способов сохранить женскую энергию в декрете

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вы пару лет уже мама и точно знаете, что это только в рекламном ролике йогурта, где ранним утром все собираются на завтрак в белоснежной комнате в белоснежных нарядах, мама непринужденно выносит на белоснежном подносе, украшенном небрежно рассыпанными орешками и изящной веточкой мяты, чудеснейший в мире завтрак.

Реальность же против ожидания. Оказывается, после появления в семье главного человека, которого вы наверняка уже шутливо называете боссом, непринужденность и женская энергия с треском разбиваются о назидательный быт. Но не стоит отчаиваться. Есть способы, которые станут поддержкой для гармоничной жизни. Рассмотрим их.

Сон

Если вы читали книгу Майкла Финкеля «Я ем тишину ложками», то наверняка помните, какую главный герой вынес мудрость из 27 лет отшельничества. Он сказал, что жизненно важен хороший сон. С ним нельзя не согласиться. Дефицит сна очень быстро истощит вашу нервную систему. Хорошо выспавшаяся женщина – это залог счастливой семьи и спокойного ребенка. Используйте любые 15 минут, чтобы закрыть глаза и отключиться. Это поможет вашей нервной системе перезагрузиться.

Хобби

Большое значение в поддержании женских ресурсов имеет наличие увлечения чем-либо. Подумайте, какой талант имеется в вашем арсенале, и реализуйте его. Рисуйте, вяжите, вышивайте, раскрашивайте по номерам, собирайте панно из страз. Это – ваша территория.

Чтение книг

Наполняйте свою реальность смыслом посредством книг, заполняйте свои мысли полезной и новой информацией. Чашечка бодрящего кофе или ароматного чая, качественная книга, и вы через полчаса снова на коне с совершенно иным настроением.

Уход за собой

Итак, поспали, порисовали, почитали, кофе попили. Уже чувствуем, что энергия заструилась по жилам и сверкнула в глазах интеллектуальной искрой. Удвоим эффект от всего содеянного тем, что будем стараться ещё и опрятно выглядеть. Необязательно бежать в салон красоты с чемоданом денег за совершенством. Незамысловатые правила ухода за собой в домашних условиях. Ваш ребёнок хочет видеть красивую маму, а не лохматую, в растянутой майке женщину. Вы – пример для подражания вашего чада.

Не теряйте подруг

Вы не должны замыкаться в себе, в ребенке и четырех стенах. Обязательно общайтесь, приглашайте в гости друзей, сами ходите в гости, выбирайтесь в кафе на чашечку кофе или бокал вина с подружками. Наденьте красивое платье и вперед. Вы прекрасны. Вы все еще женщина.

Все испробовали, а апатия, усталость и раздражение не хотят терять ценного товарища в вашем лице? Тогда есть ещё один действенный метод оживиться. Остеопатия. Не думайте, что остеопат работает только с костями. Это не так. Если вы чувствуете, что подавлены, утратили интерес к окружающему, раздражительны, выгораете эмоционально или вас что-то тревожит, можете смело отправляться к этому, незаменимому для женщины, специалисту. Поверьте, зайдя в кабинет остеопата маленькой злобной колючкой, вы на выходе будете любить этом мир, слышать его и чувствовать. Остеопаты прекрасно справляются с нервными зажимами, с затяжными депрессиями, с болезнями внутренних органов. Позвольте себе роскошь повысить качество вашей жизни. Раз в 6-12 месяцев подарите себе ощущение безмятежности и гармонии.

Любите себя, не теряйтесь в пучине повседневности, не позволяйте вашей душе и мыслям обнищать, и тогда материнство будет в радость.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама