Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Почему он не женится?

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пожалуй, трудно найти (за редкими исключениями) девушку или женщину, которая не хотела бы удачно и счастливо выйти замуж за своего любимого мужчину.

Но иногда эти мечты так и остаются мечтами, а заветное предложение все не поступает…

Проходят дни, месяцы или даже годы, а женщины продолжают терпеливо ждать предложения выйти замуж. Наверное, каждому известны случаи, когда парень и девушка встречаются около двух-трех лет, возможно и более того, но об их помолвке ничего не слышно, а что уж говорить о свадьбе. А между тем время идет, биологические часы тикают, причем у женщин они тикают намного быстрее, чем у мужчин, и в конечном итоге пара, к сожалению, расстается.

Женщина переживает о напрасно потраченном времени, а мужчина через пару-тройку месяцев находит другую, а еще через полгода делает ей предложение. Почему так происходит? Чего недоставало его прошлой спутнице и что есть в нынешней невесте?

Одной из возможных причин, хотя и далеко не бесспорных, может быть нерешительность самой девушки. Просто в нужный и подходящий момент она не потребовала назначить день свадьбы. Она сидела и ждала, позволяя мужчине диктовать свои условия. У них близкие отношения, ради него она отвергла всех своих претендентов и, может быть, уже переехала к нему жить, а возможно, и родила от него ребенка…

С детства девушку учат, что если мужчина по-настоящему любит, он обязательно предложит выйти за него замуж. Но главная проблема заключается в том, что если такое развитие событий было типично для ХХ столетия, то в ХХI веке многое изменилось. Женщины работают с мужчинами, живут в одних домах и ездят на одном общественном транспорте, отдыхают в одних местах… В женщинах уже нет недостатка.

Нужно понимать, что жить вместе и состоять в браке – это разные понятия. Конечно, никто не предлагает на коленях умолять жениться. Существует выражение, которое многое объясняет: мальчики сожительствуют, а мужчины создают семьи. Женщине нужно обязательно знать, что рядом с ней находится мужчина, а если он всячески противится этому, значит, ему просто так удобно и о любви речь не идет. Но женщина уже будет знать об этом.

Каждый мужчина понимает, что он должен будет сделать выбор. И если он еще не готов к этому сейчас, а женщина готова – вряд ли им по пути. Поэтому не стоит тратить драгоценное время на то, что идет не так, как хотелось бы. Лучше попытаться найти того, кто готов идти с женщиной в одном направлении. Можно предположить, что количество одиноких женщин «за 30» растет потому, что в нужный момент они не смогли занять твердую позицию.

Не стоит пополнять ряды разочарованных. Женщине нужно научиться ставить себя на первое место, стараться быть такой, какой она хочет быть, а мужчина должен стать рядом с ней тем, кем он может быть.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама