Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как заботится о своей красоте зимой

Опубликовано
Текст:

Когда становится холоднее, кожа и волосы жаждут большего внимания и заботы.

Спорт, здоровое питание и посещение сауны делают холодное время года достаточно переносимым. Особое внимание стоит уделить пяти действиям, что позволит противостоять ветру, погоде и холодным температурам.

На чем надо сконцентрировать внимание?

Многие боятся бледного цвета лица, как только постепенно блекнет летний загар. Но волноваться не стоит: во-первых, есть обаяние, исходящее изнутри, а во-вторых, есть помощники, которые обеспечивают естественную красоту.

Вот пять лучших:

  1. Кондиционер: ветер и горячий воздух приводят к тому, что волосы становятся сухими и начинают расслаиваться. Уделите им внимание в виде регулярных процедур, к примеру, с аргановым маслом. Это масло не обладает запахом, заботится о здоровье волос и защищает их от воздействия окружающей среды.
  2. Уход за губами: низкая влажность и холод чрезвычайно вредны для нежной кожи губ. Результатом нередко становятся трещинки на губах. Используйте уход без консервантов и искусственных добавок. Высококачественные масла - масло миндаля или жожоба - обеспечивают губы липидами и укрепляют естественный защитный слой.
  3. Забота о коже рук: ветер, холод, частое надевание и снятие перчаток - руки зимой нередко подвергаются неблагоприятному внешнему воздействию. Ухоженная кожа рук важна и зимой, ведь они являются как бы визитной карточкой женщины. Кремы с жиром идеально подходят для предотвращения сухости и грубости кожи рук. Балуйте руки время от времени ванночками или ночным уходом: густо смазав их питательным кремом, надевайте на ночь хлопчатобумажные перчатки.
  4. Лосьон для тела: много пейте, чтобы сбалансировать жидкости в теле, что также напрямую влияет на красоту. Используйте высококачественное мыло и питайте кожу после душа лосьоном для тела.
  5. Педикюр: думаете, что педикюр зимой необязателен, потому что ноги закрыты? Неправильно! Кожа на ногах также страдает и нуждается в интенсивном уходе. Мойте ноги теплой водой каждый вечер и вкладывайте средства в ежемесячный педикюр, ведь ноги каждый день неутомимо бредут по снегу, поэтому их здоровье не менее важно.

Эти действия можно назвать Альфой и Омегой зимнего ухода. С ними зима не так уж и страшна, а мысль об оптимальном поддержании красоты будет согревать в холодные дни.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама