Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Проблемы в постели

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Женщинам, так же как и мужчинам, свойственно делать ошибки в постели. Иногда это происходит непроизвольно, неумышленно.

Чаще всего это случается из-за незнания мужской психологии и наиболее уязвимых мест своего избранника.

Тем не менее это может навсегда разрушить близкие отношения и нанести жестокий удар по мужскому самолюбию и самооценке. А это, в свою очередь, может сказаться на сексуальном здоровье партнера и, как следствие, развитии эректильной дисфункции и даже мнимой импотенции. Итак, женщины…

Если секс не получился

Ни в коем случае не следует давить на мужчину. Возможно, он просто устал, замотался, перенервничал. Да мало ли что и с кем не бывает. И ему обязательно нужно дать понять, что такое со многими случается. Никакой катастрофы в этом нет. Он не должен считать себя неудачником или сексуально неполноценным, а еще хуже, имеющим какие-то проблемы со здоровьем.

Но на самом деле ведь причина не в этом! Вы должны поддержать его в такой ситуации, не пилить его, не устаивать истерик, закатывая глаза, надувая губки и убегая на кухню. А эрекция – это дело поправимое. Будьте деликатны, внимательны и аккуратны в таких вопросах, и возможно, следующая ночь будет такой страстной, что вы сами будете удивлены.

Если почувствовали боль, дискомфорт или страх

Женский организм очень сложен и многогранен. Любой негативный фактор может привести к проблемам в интимной близости. Это может быть страх или нежелание, усталость, нервозность, депрессия. Такие причины могут непроизвольно заставить мышцы влагалища напряженно сокращаться, сопротивляясь удовольствию. Это в свою очередь приводит к недостаточному количеству выделяемой естественной смазки и усилению неприятного трения.

Если дело в усталости – тут все понятно. Можно устранить неприятные ощущения, используя интимную косметику, которая теперь широко распространена в виде различных смазок и лубрикантов. Но если проблема кроется глубже, стоит обратиться к сексопатологу или психотерапевту. А если всему виной является гормональный сбой, тогда нужно пойти к гинекологу или эндокринологу, которые обязательно помогут вам. Не стоит бояться, просто нужно помочь организму обрести спокойствие.

Если застали партнера за...

Застали партнера за мастурбацией? Ну и в чем проблема? Вы куда-то шли? Вот и идите, занимайтесь своими делами, пока мужчина занят своими. Уже не одну тысячу раз ученые доказали и объяснили, что мужская мастурбация, впрочем как и женская, – явление нормальное, которое не является каким-то извращением.

А если вы почувствовали себя уязвленной или ненужной, попробуйте ненавязчиво присоединиться. И кто знает, может, это будет началом самого необычного и яркого секса в вашей жизни. А уж если мужчине и захотелось уединиться, так пусть снимает напряжение и негативные эмоции не на вас! Пусть он расслабится, успокоится и будет готов покорять вас снова и снова, не думая ни о чем плохом.

В любом случае не стоит унывать и заставлять любимого человека чувствовать вину или никчемность. Преодолевая временные трудности и всевозможные проблемы, вы делаете отношения лишь более крепкими и надежными, а секс более страстным, ярким и чувственным.

«Я выучила это в России», — дочь Пугачевой с гордостью сделала заявление отцу Максиму Галкиу*
Реклама