Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Вещи, которые нельзя хранить в доме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жилище человека — это место, где он может укрыться от внешнего мира, чтобы отдохнуть и восстановить потраченную энергию.

Но далеко не всегда энергетика дома положительно действует на его обитателей. Многое зависит от того, как обставлено жильё, насколько оно уютно, и какие вещи в нём находятся. Эзотерики считают, что есть предметы, которые ни в коем случае нельзя хранить в квартире, так как они излучают негатив и могут стать причиной возникновения болезней и неприятностей.

Старая обувь и одежда

Многие люди жалеют выбрасывать поношенные вещи и складывают их в шкаф, думая, что они когда-нибудь пригодятся. Таким образом происходит захламление помещения, в результате которого энергия «ци» перестаёт нормально циркулировать по пространству, застаивается и загрязняется. В результате из дома постепенно уходят благополучие и достаток, и на смену им приходят многочисленные проблемы.

Сорванные цветы

Многие люди любят, когда у них в доме стоят вазы с их любимыми цветами. Между тем, умирающие растения тянут энергию из обладателей дома, а также транслируют в пространство негативные вибрации, связанные со смертью и разложением. Поэтому намного безопаснее украшать свой дом живыми цветочками в горшках.

Треснувшая или надбитая посуда

Любая вещь, на которой образовались трещины, содержит в себе негативную энергию разрушения, плохо влияющую на хозяев квартиры. Особенно плохо, если она стоит на видном месте, или ею часто пользуются. Например, когда человек постоянно пьёт чай из треснувшей чашки, у него со временем может ухудшиться самочувствие, появляются всякие недомогания.

Фотографии умерших, стоящие на виду

Понятно, что мало у кого поднимется рука выбросить фото любимого родственника, отошедшего в мир иной. Но желательно, чтобы изображения покойных людей лежали где-то в укромном месте (в шкафу или комоде), а не висели на стенках или стояли на столах. Дело в том, что такие фотографии излучают энергию потустороннего мира. Она вредна для живых, и особенно сильное негативное влияние может оказать на маленьких детей, биополе которых недостаточно устойчиво к внешним негативным воздействиям.

Поломанные часы

Такую вещь нужно нести в ремонт или выкидывать. Часы имеют прямую связь со временем. Когда они останавливаются, то начинают излучать вибрации, негативно воздействующие на временные потоки окружающего пространства. В результате жизнь хозяина квартиры может застопориться на мёртвой точке. То есть, не будет прогресса ни в делах, ни в личных отношениях.

Подарки, сделанные недоброжелательными людьми

Подаренная вещь, заряженная негативной энергией, может стать мощным оружием, способным до основания разрушить благополучие и здоровье человека, в доме которого находится. Поэтому принимать любые дары всегда надо с осторожностью, и только если есть уверенность в хорошем к себе отношении со стороны дарителя.

Вещи, найденные на улице

Нежелательно подбирать на дороге обувь, одежду, расчёски, посуду, а также украшения из драгоценных металлов. Дело в том, что существуют специальные ритуалы, во время которых болезни и неприятности специально сбрасываются на предметы обихода. Затем такой предмет выкидывается на перекрёстке дорог или просто в людном месте. И тот, кто подберёт заговоренную вещь, возьмёт на себя весь негатив, который раньше принадлежал её хозяину.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама