Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

10 фильмов, вдохновляющих на успех

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В мире существуют миллионы фильмов. Но не все они могут вдохновить, однако есть такие, после которых хочется встать и изменить всю свою жизнь.

И при этом надо помнить, что успех успехом, а нечестные методы работы могут принести совсем не тот результат.

  1. «Дьявол носит Prada», 2006 г. Этот фильм подойдет больше для женщин, индустрия красоты и моды явно не для всех мужчин. Сюжет вполне интересен. Молодая девушка мечтает стать модным журналистом и работать в крупнейшем журнале моды. И вот ее мечта сбывается, она получает хорошую работу. Полностью погружается в мир моды и искусства. Но ее представления далеки от реалий и за все за это придется платить.
  2. «Уолл-стрит», 1987 г. Фильм повествует о брокере, который ориентируется на известнейшего специалиста биржи Гекко, который считает, что все в этом мире можно продать или купить. Молодой трейдер тоже настроен достичь до вершины успеха, покорить Уолл-стрит и быть лидером. Он еще не знает, что придется пользоваться нечистоплотными приемами в погоне за успехом.
  3. «Тинейджер на миллиард», 2011 г. Его тоже внести в копилку вдохновляющих кино. Этот фильм рассказывает о том, как паренек начал зарабатывать свои первые деньги еще совсем в юном возрасте. Не получивший образования, с обанкротившейся семьей, он преодолел все трудности жизни. Жил по своим правилам и наконец-то добился успеха. Он никогда не сомневался и знал, что будет богатым.
  4. «В погоне за счастьем», 2006 г. Этот фильм основан на реальных событиях. Сюжет повествует о человеке, который хотел начать хорошо зарабатывать, чтобы обеспечить свою семью. Но не все ценности в жизни можно измерить деньгами. И когда человек это понимает, он добивается своего. Но начинается все не так радужно – из дома выгоняют из-за долгов, уходит жена, ночевать негде, еще и малыш на руках.
  5. «Волк с Уолл-стрит», 2013 г. Главный герой благодаря своей смекалке, силе воли и умению торговать поднимается с самых низов и становится акулой бизнеса на Уолл-стрит. Но все проходит под эгидой пошлости, секса, наркотиков, разборок и т.д. А ведь и начиналось все с обмана – герой организовал не совсем честную компанию. Но однажды приходится отвечать, тем более что на хвосте неподкупный агент ФБР.
  6. «Инсайдеры», 2010 г. Это документальный фильм о кризисе 2008 года. О мировой экономике и том, как в один миг очень богатый человек может стать нищим. Глобальный экономический кризис повлек за собой разорение многих компаний, лишил работы и жилья миллионы людей. В фильме можно увидеть известные лица, послушать, как происходили события тех дней.
  7. «Духless», 2011 г. Интересный фильм отечественного производства. Это кино о человеке, у которого уже есть все. Но нет главного – любви. Когда он приходит к пониманию того, что что-то в его жизни неправильно, старый мир рушится. Чтобы начать жить полноценно, ему надо найти ту единственную, с которой он будет счастлив.
  8. «Джерри Магуайер», 1996 г. В фильме рассказывается, как главный герой картины работал спортивным агентом, пока его не уволили. После, не отчаявшись, он открыл свою фирму и пережил все трудности начинающего бизнесмена. И тут зависело все только от него, сможет он подняться или опустит руки и все потеряет. На него влияют окружающие, критикуют и прочее. Сможет человек в такой атмосфере не падать духом и дойти до конца?
  9. «Эрин Брокович», 2000 г. Еще один фильм пополняет копилку хороших кино с Джулией Робертс. Это рассказ о матери одиночке, которая смогла добиться успеха в карьере. Она поставила себе цель и выполнила ее. Но изначально судьба ее не баловала, и большинство дверей перед ней были закрыты. Но достаточного одного ничтожного шанса, чтобы все изменилось.
  10. «Бойцовский клуб», 1999 г. Завершает марафон вдохновляющих картин этот фильм. В жизни случается так, что одна встреча перевернет всю жизнь, так и случилось. Страховщик пытавшейся выбраться из своей скучной жизни, однажды встречает человека, который помогает ему сделать это. Новые друзья бьют морды друг другу и другим и основывают тайный «Бойцовский клуб», который очень популярен. Как и они.

Фильмы достойные, с известными актерами. Вдохновляйтесь, не бойтесь сделать шаг вперед. Но будьте честны перед собой и другими людьми.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама