Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:34
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Народные рецепты для снятия головной боли

Опубликовано
Текст:

Головная боль – это то, с чем рано или поздно сталкивается абсолютно каждый человек любого возраста.

У всех фармацевтических компаний давно уже существуют таблетки, помогающие при этом недуге. Но что же делать, если нужных лекарств не оказалось под боком? В такой ситуации на помощь могут прийти народные рецепты.

Ромашка

Цветки ромашки давно известны всем своими целебными свойствами. От головной боли той или иной природы она также способна помочь, значительно ослабив болевые ощущения. Добавьте цветки ромашки в свой любимый чай и дайте напитку немного настояться. Это растение можно использовать в комплексе с другими лекарственными травами.

Корица

Если заварить чайную ложку корицы стаканом крутого кипятка, можно получить замечательный напиток, который отлично справляется с головной болью. 3-4 глотка раз в пару часов способны справиться даже с сильной болью.

Компресс

Обернув голову холодным влажным полотенцем, или приложив его к вискам, можно значительно снизить болевые ощущения в голове, вызванные стрессом или перенапряжением на работе. Однако стоит знать, что ни в коем случае нельзя прикладывать к голове лед.

Свёкла

Свекольный сок обладает огромным количеством полезных свойств. Так, например, если смочить в нем ватные диски или ватные тампоны и приложить к ушным отверстиям, то головная боль в скором времени утихнет, буквально через пару минут.

Капустные листы

Капустный лист – воистину универсальный продукт. При головной боли, вызванной разными причинами, их тоже можно использовать. Достаточно отломить лист от кочана, а затем хорошенько его размять в руках, можно даже немного отбить молоточком для отбивных до выделения лекарственного сока. После этого нужно приложить его к голове и обмотать полотенцем. В таком виде лучше прилечь и какое-то время находиться в покое.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама