Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как справиться с разлукой и найти в себе силы жить дальше

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Расставание с родным и любимым человеком всегда нелегко пережить, но как бы сложно не было нужно набраться сил и заглушить свою боль.

После долгих отношений очень часто остаётся пустота, отчаяние и разочарованность. Пересилить этот переломный момент в отношениях помогут проверенные годами советы, которые применяет в реальности огромное количество людей.

Как действовать если отношения не срослись?

  • Стоит ответить на один вопрос "сколько раз приходилось спасать эти отношения?". Если такое происходило периодически, то лучше осознать то, что с возлюбленным уже не быть вместе чем надеяться и мечтать о наступлении счастливого конца. Можно взять лист бумаги, ручку и написать в два столбца то, что больше всего привлекает в партнере и какие качества ранее заставляли страдать. Затем, сравнить эти пункты и обратить внимание на количество написанных словосочетаний.
  • Прежде чем рисовать картины в голове, нужно проанализировать былые отношения на качество. Например, если периодически случалось рукоприкладство или психологическое насилие, но при этом к любимому все тянет, то это скорее всего не любовь, а зависимость. Чтобы не попасть снова в такую ситуацию, необходимо решить сложившуюся проблему и научиться разбираться в людях.
  • Если никакие советы не помогает и по-прежнему тянет к бывшей второй половине, лучше ей в этом признаться. Ни в коем случае не стоит пытаться манипулировать или угрожать, ведь такое поведение только усугубит ситуацию. Можно предложить поработать над тем, что вас разлучило или обратиться за помощью к психологу. Если же партнер не желает дать второй шанс, то лучше отступить, ведь можно не только упасть перед ним лицом в грязь, а и сделать себе хуже.
  • Чтобы избавиться от страданий и угрызений совести, лучше принять и осознать то, что былые чувства не вернуть. Не стоит совершать попытки и цепляться за возможности помириться, ведь лучше остаться хорошими друзьями чем наступить второй раз на те же грабли. Свое свободное время лучше потратить на полезные дела или хобби, например, навестить родных или воплотить некоторые планы в жизнь.
  • После неудачи в отношениях необходимо стабилизировать свое состояние чтобы не тащить за собой негатив в новые. Для этого можно использовать медитации, различные физические упражнения и спорт. К тому же, это поможет довести свое тело до совершенства и психологически реабилитироваться после пережитых стрессов. Чтобы создать в будущем хорошие отношения необходимо больше читать литературы и прослушивать вебинары. Вся полезная информация есть в широком доступе благодаря сети интернет, потому нужно взять себя в руки и начать стремиться к эмоциональной зрелости.
  • Если после потери любимого утерян смысл жизни, то следует как можно быстрее избавиться от жертвенного мышления. Как бы сложно не было, но нужно перестать жалеть себя. Вокруг все происходит своим чередом и возможно, уже через некоторое время объявится тот человек, который станет центром вселенной и разделит не только свое сердце, а и всю жизнь.

Чтобы за короткий период восстановиться от пережитого стресса не нужно сидеть взаперти уткнувшись носом в подушку. Лучше сделать свою жизнь еще ярче, больше посещать интересные места и общаться с близкими, а также завести новые знакомства. То, что сейчас кажется тяжёлой утратой, скоро будет вызывать улыбку, ведь как говорится, время лечит.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама