Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Какие семейные ситуации нельзя терпеть

Опубликовано
Текст:

В каждой семье существует такой момент, когда девушка понимает, что буквально терпит мужчину.

Возможно, ее не устраивает его поведение или привычки, но из-за своего воспитания она просто не может ему что-то предъявить. Так и получается, что девушка «живет» внутри отношений, которые ее не устраивают. Но иногда возникают такие ситуации, которые ни в коем случае нельзя терпеть…

Насилие

Данная ситуация обычно возникает при скандалах. В порыве эмоций мужчина может ударить свою девушку. Конечно, на начальных этапах он даже будет извиняться за это. Но даже искренние извинения не могут загладить его вину. Стоит понимать, что бессознательно он может поднимать руку на девушек, а значит, любая ссора может сопровождаться рукоприкладством. А шансов на то, что он изменит когда-нибудь свое поведение, практически нет. Поэтому из таких отношений нужно уходить сразу после первой пощечины, не прощая мужчине его поступок. То же самое касается любого физического и морального насилия.

Манипуляция

Она проявляется тогда, когда мужчина вдруг заявляет, что девушка его не любит. А если у нее действительно есть к нему чувства, она начнет их сразу же доказывать. Какому мужчине не понравится внимание, забота и бесконечные подарки? Поэтому мужчина начинает все чаще говорить о женской нелюбви, чтобы заполучить «райскую» жизнь. И он ее действительно получает. Только вот девушка даже задуматься не хочет, что ее «водят за нос». Она может годами доказывать свою любовь, а мужчина все равно будет твердить обратное. Но такие отношения долго не продержаться. Либо мужчина сам поймет, что не испытывает к девушке чувств любви (ведь если бы они были, он вряд ли стал бы манипулировать), либо девушка поймет, что ее используют. И уж лучше чтобы она поняла это раньше, прежде чем ее жизнь начнет зависеть от одного мужчины.

Ложь

Иногда ложь может оставаться безнаказанной. Речь идет о том, что человек может приготовить невкусный ужин, а его близкие люди просто не скажут ему об этом. Такие единичные случаи можно вообще упускать из виду. Но что делать, если мужчина врет постоянно? Да и зачем он это делает?

Тут обстоит дело также как и с изменами или рукоприкладством. Если был один раз, значит, будет и последующий. А если девушка знает, что мужчина ей постоянно лжет, но прощает его, то такие отношения обречены на провал. Постоянная ложь способствует появлению недоверия, а ведь именно без доверия нельзя построить здоровые отношения. Становится понятно, что ложь в отношениях терпеть категорически нельзя.

Пренебрежение

В данном случае мужчина просто не реагирует на просьбы своей девушки. К примеру, она работает допоздна, отчего ей приходится возвращаться домой почти ночью. Идти одной ей становится страшно, поэтому она просит своего мужчину о том, чтобы он ее встречал. Однако некоторые мужчины могут отвечать отказом, мол ничего страшного случиться не может. А подобные отказы тем временем вселяют в девушку чувство одиночества и ненужности мужчине. Какие уж тут можно строить отношения?

Унижение

Никто не захочет терпеть в свой адрес унижения. Да, мужчина может просто здраво критиковать. Но это можно всегда отличить от унижения. Если же он постоянно оскорбляет свою девушку, говоря ей о том, что она не такая, какая должна быть, то лучше вообще не строить таких отношений. Такая ситуация сильно влияет на психику девушки, снижая ее самооценку.

Все девушки знают, что подобные вещи терпеть нельзя. Но многие из них все равно продолжают строить отношения. А к чему это может привести никто и вовсе не задумывается. Однако все печально. Пренебрежение и унижение станут причинами потери девушкой своего внутреннего «Я», а вот насилие в один момент вообще может закончиться летальным исходом. Поэтому лучше сразу уходить из таких отношений, чтобы избежать негативных последствий.

Теперь будет ноль рублей: Сбербанк вводит обновление с 26 апреля для всех держателей карт
Реклама