Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Нужно ли брать паузу в отношениях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итак, один из партнеров решил взять паузу в отношениях. Как на это реагировать девушке, если с данным предложением к ней обратился мужчина?

Стоит ли идти на такой рискованный шаг? Ведь подобная практика вряд ли сможет помочь отношениям…

К чему стоит готовиться?

Перерыв в отношениях может привести к тому, что партнеры начнут отдаляться друг от друга. Даже неделя станет настоящим испытанием, если партнеры любят друг друга, но решили взять паузу. Стоит понимать, что жизнь каждого из партнеров будет продолжаться, а если отношения снова вернутся на свое место, то данный период будет постоянно напоминать о себе. К тому же даже за неделю партнеры могут измениться, что не всегда будет «удобно» в отношениях.

Стоит понимать, что пауза в отношениях не считается расставанием. Иначе партнеры могут развлечься на стороне, а после это серьезно подорвет их отношения. Лучше обговорить такие условия только на заре рождения мысли о паузе. Иначе один из партнеров может подумать, что пауза равна расставанию на короткий период времени.

Если оба партнера понимают, что расставание неизбежно, но все-таки берут паузу, то просто таким способом продлевают свои страдания. Уж лучше сразу расстаться, признавая свои ошибки и промахи. Ведь зачем оттягивать неизбежную ситуацию?

Иногда один из партнеров может предложить паузу в отношениях только, потому что не может заявить о расставании. В этом случае нужно понять для себя – зачем паре нужна пауза. Лучше в один момент перебороть себя, чем мучать и партнера, и себя.

Как реагировать девушке, если о паузе просит мужчина?

Для начала не стоит поддаваться панике. Мужчины более рациональны в своих чувствах и эмоциях. Поэтому лучше спокойно обсудить данное предложение. Возможно, у мужчины есть веские поводы для того чтобы взять паузу в отношениях.

В некоторых случаях пауза наоборот может сближать партнеров. Они оба это почувствуют, когда даже после одного дня перерыва уже не смогут терпеть общество друг без друга.

Если решение о паузе все-таки принято, то не стоит пытаться увидеться или пообщаться с партнером. Это никому не нужные муки. Уж если и решили пожить отдельно друг от друга, то этого стоит придерживаться.

Преимущества паузы

Все-таки у перерыва в отношениях есть свои плюсы. Человек может обдумать отношения, чтобы после паузы начать строить их по-другому. Да и заскучать в этот период можно настолько, что в отношения потом придет небывалая страсть и нежность.

Но у паузы есть и минусы. И они иногда «перевешивают» преимущества.

Недостатки паузы

Самая страшная ситуация при паузе – измена. Партнеры чувствуют некоторую свободу и слабость, поэтому вполне могут пойти на такой негативный шаг. Это естественно отразиться на отношениях, которые явно подвергнуться разрыву.

Да и ситуация после паузы может никак не измениться. Возможно, партнеры хотели таким способом решить какую-либо проблему, но пауза не может дать таких гарантий.

А можно ли обойтись без паузы?

В большинстве случаев пауза все-таки не помогает. Поэтому лучше рассмотреть другие варианты решения проблем в отношениях.

Например, можно уехать в отпуск. И не обязательно разъезжать по курортам. Можно просто уехать на выходные к родителям по отдельности. Такой небольшой отдых друг от друга расставит все по своим местам.

Можно просто поговорить друг с другом. Ведь во время диалога можно раскрыть свою душу, рассказав о том, что не устраивает в отношениях. Но немногие люди могут просто спокойно разговаривать. Некоторые не обойдутся просто диалогом, они еще могут побить и посуду.

Ну и самый верный способ – начать меняться вместе. Если у пары есть проблемы, вызванные какими-либо недостатками, можно начать их вместе исправлять. Такая практика не только решит проблемы партнеров, но и укрепит их отношения!

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама