Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:01
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Предметы, которые нельзя оставлять на кухонном столе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кухонный обеденный стол — одно из самых значимых мест в доме. От него сильно зависит общий энергетический фон жилища.

Поэтому к столу нужно относиться с уважением — а иначе могут возникнуть проблемы. Существует много народных поверий, непосредственно с ним связанных. Например, ещё в древние времена возникла примета, запрещающая класть на стол определённые предметы обихода.

Перечень вещей, которые не следует оставлять на столе

  • Пустые бутылки. Согласно этой примете, как только бутылка из-под вина или какого-либо другого напитка пустеет, её тут же следует поставить на пол или, ещё лучше, выбросить в мусорное ведро. А иначе она втянет в себя материальное благополучие жильцов дома, и заставит страдать от недостатка денег.
  • Ключи от дома, подвала, гаража. Считается, что такое обращение с ключами приводит к потере ценного имущества. Это может произойти в результате кражи, пожара или неоплаченных вовремя долгов.
  • Нож. В эзотерике этот предмет обихода символизирует разделение, уничтожение, агрессию, а также защиту. Если оставить его надолго на обеденном столе, он навлекает на жильцов дома затяжные споры, конфликты. В худшем случае, если накопится много негативной энергии, возможен распад семьи.
  • Пустые сумки, пакеты, рюкзаки. Как и в случае с пустыми бутылками, после этого могут последовать крупные денежные убытки. А вот пакет с продуктами на обеденный стол вполне допустимо поставить.

Ещё приметы, связанные с кухонным столом

Помимо того, что на стол нельзя класть вышеперечисленные предметы, существуют ещё предостережения, которые желательно выполнять:

  • Не желательно незамужней девушке сидеть в углу стола — после этого она долгое время не сможет выйти замуж.
  • Не следует разбивать яйца (особенно пасхальные) об столешницу — есть риск накликать несчастья, болезни, банкротство.
  • К столу необходимо проявлять уважение, так как он связан с дарами потусторонних сил, с помощью свыше. Поэтому запрещается на него садиться или стучать по нему кулаком. Такое поведение чревато не только конфликтами, но и большими финансовыми проблемами.
  • Оставлять стол грязным и не убранным на ночь — значит не уважать домового. Согласно примете, это приводит к тому, что потусторонние силы перестают помогать хозяину дома.

Можно верить в вышеперечисленные приметы или сомневаться в них. Возможно, для нашего времени не все они актуальны. Тем не менее, к ним стоит прислушаться, так как они основаны на многовековом народном опыте.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама