Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Почему жена не должна стричь мужа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В наше время многие женщины владеют парикмахерским искусством и имеют дома машинку для стрижки волос.

Так что они вполне могли бы стричь своих мужей, экономя таким образом немалую сумму денег. Но в народе считают, что лучше мужчине подстричься в парикмахерской, чем доверить свою причёску супруге. Дело в том, что есть примета, согласно которой жена ни в коем случае не должна подстригать своего мужа.

Что может случиться

Поверье это уходит корнями в глубину веков, и его нельзя объяснить рационально. Тем не менее, многие люди следует этому совету по причине суеверности. Что же может такого страшного произойти, если жена подстрижёт мужа? Примета утверждает, что после этого вполне вероятны следующие неблагоприятные события:

  •  у мужчины резко ухудшится здоровье, может даже возникнуть опасная болезнь;
  •  супруги начнут часто ссориться, не исключён даже развод;
  •  муж неожиданно загуляет и уйдёт из семьи;
  •  мужчина может начать терять деньги, возникнут неприятности в бизнесе.

Нет статистики, насколько часто такое случается в действительности. Но, как говорят мудрецы, ожидание неприятностей значительно хуже, чем сами неприятности. Поэтому, если есть страх перед приметой, лучше через неё не переступать.

Как это объясняют эзотерики

С точки зрения специалистов, компетентных в сфере магии и биоэнергетики, сам факт стрижки мужа женой не может стать причиной бед и размолвок в семье. С другой стороны, для этого поверья действительно есть веские основания. Следует учитывать, что между супругами существует сильнейшая связь на энергетическом уровне. Поэтому они могут сильно влиять друг на друга. А легче всего повлиять на человека через волосы, так как в них содержится его жизненная сила. Проблемы после стрижки начнутся, если жена в этот момент находилась в плохом настроении или из-за чего-то злилась на мужа. В таком случае она, при соприкосновении с волосами мужчины, помимо своей воли может зарядить его большой порцией негатива. Ясно, что последствия не заставят себя долго ждать.

Есть ещё одна версия возникновения этой приметы, согласно которой, женщина, подстригшая мужа, может легко заколдовать, извести или приворожить его при помощи пряди состриженных волос. В старину многие замужние дамы пытались решить проблемы, возникшие в супружеских отношениях, при помощи колдовства. Зная о таких случаях, мужчины считали, что безопаснее стричься у парикмахера, чем доверять супруге свою шевелюру. Мало ли, какие у неё накопились претензии, и что она решит сделать с трофеем в виде пряди волос! Таким образом это поверье укоренилось в народе и дошло до наших дней.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама