Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:09
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Домашние цветы, улучшающие ауру дома

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Комнатные цветы не только украшают интерьер, и насыщают пространство кислородом.

Они также улучшают энергетику жилища, привлекают деньги и благополучие. Но следует иметь в виду, что у каждого домашнего растения имеется свой индивидуальный характер, обусловливающий его влияние на атмосферу помещения, в котором он находится.

  • Толстянка. В народе оно больше известно под названием денежное дерево. Листочки толстянки имеют округлую форму, напоминающую монеты. Считается, что это растение имеет очень сильную положительную энергетику, привлекающую в дом материальный достаток. Человек, которые ухаживает за цветком, постоянно подпитывается от него энергией. В результате хозяину толстянки начинает везти в бизнесе, или он устраивается на престижную работу, получает наследство и так далее. Деньги в дом могут прийти из самого неожиданного источника.
  • Фиалка. Цветок считается олицетворением мира и спокойствия. Воздействие энергетики фиалки гармоничное и благоприятное. Она способна гасить агрессивные эмоции у обитателей дома, настраивать на мирный лад даже самых воинственных людей. Если фиалку поставить в спальне у ребёнка, она навеет ему приятные сны, уберёт беспокойство и тревогу. Супружеским парам, которые часто ссорятся, это растение просто необходимо, так как оно гасит ссоры и помогает восстановить мир в семье.
  • Папирус. Этот простенький на вид цветок считается талисманом, притягивающим к человеку удачу в бизнесе. Хозяину папируса периодически попадаются шансы, позволяющие хорошо заработать. К тому же, это растение положительно влияет на здоровье обитателей дома. Под влиянием его положительной энергетики, проходят головные боли, улучшается мозговое кровообращение. Пассивному, неуверенному в себе человеку папирус помогает стать смелее и решительнее.
  • Домашние лианы. Все разновидности этого растения заряжают своих владельцев бодростью и оптимизмом. Такой цветок может стать настоящим аккумулятором энергии для человека, слабого духом и телом. Плюс к этому, лианы усиливают в людях самодостаточность, позволяют легко решать проблемы, возникающие в отношениях с коллегами и в личной жизни.
  • Герань. Этот цветок отлично гармонизирует эмоциональную атмосферу в доме, помогает гасить начинающиеся ссоры, усмиряет агрессию. Его энергетика очень миролюбивая и позитивная. Он способен пробудить в своём хозяине лучшие качества характера, такие как тактичность, щедрость, благородство, доброта. Герань, поставленная в комнате у ребёнка, делает его более спокойным и послушным.
  • Хлорофитум. Растение, благоприятно воздействующее на женскую энергетику, но нейтральное к мужчинам. Представительницам слабого пола рекомендуется ставить этот цветок в спальне, чтобы его влияние было максимально сильным. Хлорофитум помогает женщинам стать более харизматичными и привлекательными. Благодаря воздействию энергетики этого растения, одинокая девушка может встретить свою судьбу.
  • Мирт. Влияние этого цветка заключается в гармонизации окружающей обстановки. Если в семье постоянно возникают мелкие конфликты, или не хватает взаимопонимания, следует приобрести мирт и поставить на видном месте. Это растение также укрепляет иммунитет своего хозяина, повышает защитные силы организма, помогает выздоравливать от затяжных болезней. Одинокого человека мирт делает более общительным и привлекательным для противоположного пола.
Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама