Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:40
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Антицеллюлитное обёртывание дома

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Домашнее антицеллюлитное обёртывание — это процедура, которая позволяет избавиться от дряблости кожи, растяжек, эффекта «апельсиновой корки».

Суть её заключается в нанесении на проблемные зоны тела косметических составов и покрытие их пищевой плёнкой для более действенного эффекта. В ходе обёртывания ускоряются обменные процессы в организме, нормализуется кровообращение. Все это приводит к выводу токсинов и снижению общей массы тела.

Рекомендации по проведению обёртывания

Перед тем как провести обёртывание в домашних условиях, следует ознакомиться с рядом рекомендаций по проведению процедуры:

  • Перед обёртыванием кожа должна быть максимально разогрета. Так получится ускорить кровообращение, нормализовать выработку кожного сала. Разогреть кожу можно в душе или бане;
  • Приступать к обёртыванию нужно сразу после разогрева кожного покрова;
  • Максимальное время для проведения обёртывания — 1 час;
  • После процедуры лучше наносить на кожу антицеллюлитный крем;
  • Предварительно проводить тест на наличие аллергии. Многие обёртывания делаются на основе косметических средств, которые содержат эфирные масла в составе. Этот компонент нередко вызывает развитие аллергических реакций, поэтому перед процедурой лучше наносить немного крема на запястье для тестирования;
  • За несколько часов до проведения процедуры следует пить как можно больше воды.

Стоит учитывать, что антицеллюлитные обёртывания недопустимо проводить при варикозе, сосудистых заболеваниях, сердечной недостаточности. Противопоказанием выступают также перепады артериального давления.

Как провести обертывание

Одним из самых популярных средств, используемых для обёртывания, считается мед. Он помогает вывести шлаки и токсины из организма, повысить работу сальных желез, нормализовать обменные процессы. Кроме того, мед увлажняет кожу, делает её более напитанной.

Как сделать обёртывание:

  1. Распарить кожу в бане или ванной, можно воспользоваться скрабом с мелкими частицами.
  2. Нанести на кожу слегка разогретый мед толстым слоем.
  3. Накрыть все пищевой плёнкой (не очень туго), оставить смесь на 60 минут.
  4. Мед можно дополнять эфирными маслами.

Обёртывание можно провести и по другому рецепту:

  1. Несколько ложек жидкого мёда смешать с миндальным и апельсиновым маслом.
  2. Смесь тщательно перемешать.
  3. Нанести её на кожу толстым слоем.
  4. Укутать проблемную зону пищевой плёнкой.

Через 50-60 минут можно смывать состав с кожи и наносить на неё увлажняющий антицеллюлитный крем. Стоит учитывать, что во время обёртывания кожу может немного жечь. Эти ощущения считаются нормальными. Если жжение усиливается, то тогда лучше смыть антицеллюлитный состав и выпить антигистаминное средство.

Еще один эффективный продукт при обёртывании — шоколад. Он хорошо борется с неровностями кожного рельефа, устраняет отечность, борется с излишней сухостью. Шоколад убирает мелкие воспаления и прыщики. Для проведения обёртывания можно использовать натуральный растопленный шоколад или какао-порошок.

Процедура проводится так:

  1. Кожу разогреть в душе или бане, слегка отшелушить при помощи скраба.
  2. Растопить шоколад или заварить какао, остудить жидкость, нанести её на проблемную зону тела.
  3. Сверху аккуратно обернуть все пищевой плёнкой.
  4. Оставить шоколадную смесь на 1 час.

После её можно смыть, а на тело нанести антицеллюлитный крем или гель. Стоит учитывать, что температура шоколада должна быть в пределах 40 градусов. Это допустимая норма для безопасности человека. При превышении температурных показателей есть риск получить ожог. Шоколад можно сочетать с цитрусовыми эфирными маслами, кофе, имбирём.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама