Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Привлекательность мужчины в его руках

Опубликовано
Текст:

В прошлом общество диктовало, что только женщины должны следить за своей внешностью и всегда хорошо выглядеть. Мужчин это не коснулось.

Но так было до поры до времени. Сегодня общество обязывает мужчин, если не следить за модой, то уж точно хорошо и ухоженно выглядеть. Несколько подсказок помогут мужчинам уверенно себя чувствовать.

Тренировки и питание

Тренировки помогают мужчинам бодро себя чувствовать, не набирать лишний вес и держать в тонусе мышцы. Если мужчина интересуется и занимается спортом, то это значит, что он определенно следит за своим телом. Кроме того, постоянные тренировки являются профилактикой разного рода заболеваний и недомоганий, которые сильно вредят внешности. Конечно, это относится не только к одним мужчинам, но и к человечеству в целом: кроме занятий спортом человек должен придерживаться здорового питания. Употребление белка, который содержится в мясе, бобовых и яйцах, поможет нарастить мышцы и дольше оставаться в форме. Питание должно содержать большое количество фруктов, овощей и витаминов в своем рационе. Следует сократить, а то и вовсе исключить потребление сахара и алкоголя, поскольку они могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Здоровое питание поможет всегда быть энергичным, активным, а это в свою очередь будет способствовать хорошему настроению и высокой работоспособности.

Уход за собой

Правильный и постоянный уход за собой – главное в мужской привлекательности, и ежедневный душ это еще не все! Также следует постоянно подравнивать прическу, стричь ногти на руках и ногах, бриться (если Вы не поклонник растительности на лице). Лосьон после бритья и туалетная вода поможет приятно пахнуть, однако не следует выливать на себя полбутылки любимого одеколона. Если Вы не собираетесь отращивать волосы, то их необходимо подстригать раз в месяц. А если вы обладатель длинных волос, то также периодически следует обращаться к парикмахеру. Не следует постоянно посещать салон красоты и скупать тонну косметики – достаточно просто следовать данным советам.

Мода

Может это и покажется Вам странным, но мужчине просто необходимо одеваться стильно и со вкусом, чтобы чувствовать себя уверенно. Ведь уверенность – это уже 90% успеха. В первую очередь, удостоверьтесь, что вы знаете свой размер одежды. Затем следует знать базовый набор вещей для мужского гардероба: дорогой костюм (хотя не столь важна его цена, сколько то, как он сидит на Вас), несколько рубашек, удобные и подходящие туфли и качественные джинсы.

Если вы молодой человек, предпочитающий джинсы и футболки, – это не проблема. Одеваясь в стиле кэжуал можно выглядеть также хорошо и красиво, как и в классике. Найдите бренд джинсов, который соответствует Вашим предпочтениям, и всегда покупайте качественные футболки, в которых дышит тело. Если у Вас есть девушки, которые Вас хорошо знают, при желании пригласите их помочь в шопинге. И запомните навсегда: если вы хорошо выглядите, то будете себя и хорошо чувствовать.

Спорт, правильное питание, уход за собой и индивидуальный стиль поможет любому мужчине быть самым лучшим и невероятно привлекательным.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама