Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Отбеливание зубов: аргументы за и против

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отбеливание зубов — частая процедура в стоматологических клиниках. Раньше в Средневековье состоятельные люди наоборот хвалились всем своими гнилыми зубами.

Это считалось признаком успеха, богатства и хорошей жизни. Нам их не понять. В 21 веке все стремятся к тому, чтобы зубы были идеальными как по форме, так и по цвету. Это считается неотъемлемой частью имиджа успешного во всем человека.

Что нужно учесть перед процедурой отбеливания зубов:

  1. Если вы не можете похвастаться идеально ровными зубами, то сначала необходимо исправить все проблемы которые есть с прикусом.
  2. Присутствуют болезни десен - необходимо воздержаться от любых процедур, связанных со стоматологией, в том числе и от отбеливания.
  3. Для того чтобы новый тон был ровнее, перед отбеливанием сделайте у стоматолога чистку зубов.

Основные плюсы отбеливания зубов:

  • белые зубы и улыбка привлекут больше внимания;
  • выравнивание и осветление тона эмали;
  • вы ощутите свою привлекательность и, как следствие, избавитесь от комплексов при общении, если они были до этого.

Даже небольшое осветление зубной эмали преображает внешность и дает эффект «голливудской улыбки». И лицо при этом выглядит более свежим.

Минусы процедуры отбеливания зубов:

  • для отбеливания зубов применяют достаточно агрессивные химические составы. Они не только осветляют зубную эмаль, но также утончают ее;
  • процедура противопоказана людям, у которых от природы зубная эмаль тонкая. Если отбеливание проводить часто, то это приведет к гиперчувствительности зубов;
  • после процедуры отбеливания зубы становятся очень чувствительны к различным пищевым красителям. Напитки и ягоды будут оставлять следы на зубах. Помочь может ополаскиватель. А такую стандартную процедуру, как чистка зубов, после процедуры отбеливания стоматологи рекомендуют проводить не более 2-х раз в течение дня;
  • Во время отбеливания иногда могут возникнуть болевые ощущения. В этом случае стоматолог останавливает процедуру на некоторое время и обрабатывает зубы составом уменьшающим дискомфорт.

Решиться на процедуру по отбеливанию зубов или нет – каждый решает сам. Главное взвесить все за и против и принять правильное решение.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама