Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

5 чудес, которые холодный душ творит с кожей

Опубликовано
Текст:

Холодный душ может дать нам заряд энергии рано утром и помочь нам проснуться, прежде чем мы сделаем глоток любимого кофе.

Однако холодная вода также имеет ряд преимуществ для красоты и здоровья:

Холодный душ придает сияние и силу коже

Холодный душ стимулирует кровообращение в коже. Особенно, коже лица, что помогает ему выглядеть более здоровым и свежим. После холодного душа кожа сияет, потому что она хорошо кровоснабжается и питается. Не нужно слишком долго принимать холодный душ, чтобы ваша кожа сияла. Чтобы принести ей пользу, достаточно короткого душа.

Предотвращает преждевременное старение кожи

Если вы приобретете привычку принимать холодный душ каждый день, это замедлит процесс старения и дольше сохранит молодость вашей кожи. Холодная вода активирует нервную систему, заставляя ее выделять гормоны, борющиеся со стрессом, и свободные радикалы. Это оказывает прямое воздействие на психику и эмоции, а также на кожу, защищая ее от вредного воздействия этих факторов.

Предотвращает кожные заболевания, связанные со стрессом

Гормоны стресса могут вызвать серьезные повреждения кожи - старение, угри, прыщи, появление проблемных зон. Холодный душ нейтрализует действие гормонов стресса, уменьшая их воздействие на кожу. Такие состояния, как дерматит и псориаз, на которые также сильно влияет стресс, облегчаются принятием холодного душа.

Сужает поры

Горячая вода расширяет поры, а холодная сужает их. Обработка кожи горячей водой способствует потере естественных масел с кожи, сушит ее, обезвоживает, делает уязвимой и раздражительной, склонной к различным проблемам. Холодный душ имеет прямо противоположный эффект. Он сжимает кровеносные сосуды и побуждает их доставлять с кровью ценные вещества в любую точку кожи. Так она выглядит здоровой, молодой и красивой.

Снимает дискомфорт при некоторых кожных заболеваниях

Горячий душ вызывает воспаление и усугубляет симптомы некоторых кожных проблем, а холодный душ успокаивает их. Больные зудом, сыпью, укусами насекомых с их последствиями, а также некоторыми хроническими заболеваниями, такими как псориаз или различные экземы, чувствуют облегчение, принимая холодный душ.

Татьяна Овсиенко прокомментировала свой внешний вид: «Нужно больше ходить в тренажерный зал, а я лентяйка»
Реклама