Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как сохранить лицо молодым

Опубликовано
Текст:

С незапамятных времён, забота о молодости являлась целью всех женщин.

В погоне за молодостью они искали чудодейственные лекарства и косметику, которые навсегда предотвратили бы процесс старения. Современные знания показывают, что наиболее эффективными оказались естественные методы омоложения.

Уход за кожей после 30 лет

Хотя процесс старения и начинается после 20, первые признаки старения не видны до 30 лет. Генетическая проблема, определяющая скорость и глубину морщин, не лишена важности, но при правильном уходе можно отсрочить эти неблагоприятные изменения.

Современные женщины оценили силу натуральных ингредиентов, поэтому масла для лица стали такими популярными. Аргановое масло, экстракт чёрного тмина и масло семян малины, поддерживают кожу женщин возраст которых от 30 лет. Это объясняется тем, что они содержат много ценных витаминов, в том числе (А) и (Е), благотворно влияющих на выздоровление, и устойчивость к внешним факторам. Кроме того, витамин (E) защищает кожу и стимулирует синтез коллагена, отвечающего за эластичность. Уже к 30 годам стоит позаботиться о соответствующем уровне гидратации и липидном барьере кожи лица.

Диета и внешний вид кожи

Диета также важна для сохранения привлекательного, внешнего вида кожи. Именно благодаря ей организм получает все ингредиенты для восстановления, витамины, оказывающие значительное влияние на её внешний вид, и минералы. Стоит внимательно присмотреться к составу блюд, чтобы они были не только набором калорий, но и обеспечивали поступление необходимых питательных веществ. Основное правило заключается в том, что помимо источников белков, которые являются очень важным элементом диеты и способствуют восстановлению мышц и костей, необходимо также обеспечить присутствие достаточного количества овощей в меню. Именно благодаря овощам, организм получит ряд важных микро и макроэлементов, необходимых для повседневного функционирования организма. Плохо составленная диета обязательно скажется на состоянии кожи, так как она будет выглядеть уставшей, тусклой и быстрее состарится.

Физическая активность и внешний вид кожи

Физическая активность — важный элемент в заботе об общем здоровье. Активная подвижность стимулирует процессы регенерации. Для кожи это будет означать более быстрое восстановление, и транспортировку питательных веществ к клеткам. Кроме того, благодаря физической активности улучшается кровоснабжение, а также отсутствует застой жидкости, проявляющийся в виде целлюлита.

Правильно дозированная физическая активность — незаменимый способ улучшить здоровье.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама