Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Механический пилинг лица в домашних условиях

Опубликовано
Текст:

Механический пилинг лица основан на использовании специальных косметических средств, которые содержат абразивы природного и искусственного происхождения.

Эти косметические средства называют скрабами. В качестве абразивных средств в скрабах чаще всего присутствуют абрикосовые, виноградные косточки или скорлупа орехов. Скрабы позволяют очистить кожу от грязи и удаляют мертвые клетки рогового слоя кожи. Пилинг-маски улучшают микроциркуляцию крови и способствуют освобождению пор.

Скрабы для тела и лица можно в готовом виде приобрести в косметическом магазине, а можно приготовить самостоятельно дома. Конечно, результаты домашнего пилинга дают более скромные результаты, но систематичность их применения будет на лицо. Рекомендуется проводить чистку лица раз в неделю.

Для приготовления скрабов дома можно использовать кусочки яичной скорлупы, рис, овсяные хлопья, кофейную гущу, отруби, песок, масло, творог, мед и многое другое.

Механический пилинг лица осуществляется подушечками пальцев, специальной косметической щеткой или губкой

Внимание: Перед использованием скрабов нужно учесть чувствительность вашей кожи во избежание микротравм.

Как проводить пилинг дома

Пилинг тела дома удобно проводить в душе.

Для этой процедуры нам будут нужны следующие средства: достаточно жесткая мочалка, лосьон, скраб или пемза для тела.

Начинаем делать массаж жесткой мочалкой. Все движения необходимо выполнять снизу вверх. Затем встаем под душ и разогреваем тело теплой водой. Оттираем пемзой стопы ног. Затем берем скраб и наносим его на тело также круговыми движениями. Начинать нужно от подошв ног. Чтобы осуществить пилинг спины, пользуйтесь щеткой с длинной ручкой.

Скрабы в домашних условиях:

Фруктовый пилинг

Этот вид просто сделать не посещая косметолога. Для его приготовления нам нужны: чашка мякоти ананаса, 2 ст. ложки меда и полчашки папайи. Все перемешать. Далее круговыми движениями наносим смесь на кожу лица. Время маски 5-7 минут. Рекомендуется делать маску не более 1 раза в неделю.

Овсяный скраб

Измельчим овсяные хлопья с помощью кофемолки, далее полученную смесь разводим молоком до консистенции сметаны. Массируем получившимся составом кожу лица 2 минуты.

Кофейный скраб

Смешиваем 1 к 3 прожаренный кофе с любым йогуртом. В течении 3-5 минут массируем полученной смесью кожу лица.

Скраб из соли и соды

Для очищения пор простым средством является скраб из соли или соды. Взять влажную салфетку, обмакнуть содой или солью и затем одну-две минуты круговыми движениями помассируем кожу лица.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама