Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Секты, аутизм, чернокожая Белль: неожиданные факты о певице Тони Брэкстон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одна из нашумевших песен принесла Тони Брэкстон огромную популярность.

Биография американской певицы представляет большой интерес: событий из ее жизни хватит на полнометражный фильм, а то и на сериал!

Детство и участие в секте

Тони воспитывалась в крайне религиозной семье: мать была оперной певицей, которая стала пастором, а отец помогал в этом деле. После рождения Тони появилось еще пять девочек, которые с малых лет занимались пением в хоре при церкви. Более того, семья стала участвовать в секте: к детям “апостольских пятидесятников” предъявлялись требования не по возрасту, участницы были должны скрывать собственные тела от чужих глаз. Секта стала не последней в детстве будущей певицы, однако потом родители возвратились к стандартному образу жизни.

Сольная карьера и “Грэмми”

В 80-х Тони с сестрами - Трейси, Тоуандой, Триной и Тамар создали группу, которую назвали “The Braxtons”: тогда таким способом можно было заявить о способностях самого талантливого ребенка в семье (например, то же можно сказать о Майкле и Дженет Джексонах). “The Braxtons” подписали контракт “Arista Records”. Но через некоторое время стало очевидно: старшей из сестер Брэкстон лучше начать сольную карьеру. Песни из первого альбома, названного ее именем, покорили музыкальные чарты: певица получила три премии “Грэмми”. “Un-Break My Heart” из следующего альбома стала популярной и известной во многих странах мира. После очередных полученных пары “Грэмми” Тони Брэкстон назвали самой успешной чернокожей исполнительницей девяностых годов.

Бродвей и банкротство

Тони Брэкстон планировала запись еще одного альбома, но новость о банкротстве не дала осуществить задуманные планы. Она не была виновата. Однако вместе с разбирательством репутация Тони окончательно развалилась: пришлось вернуть “Грэмми” и другие полученные награды, а также начать думать о продаже всего имущества, которое у нее было.

К счастью, в скором времени конфликт уладился. Как раз-таки в этот период Брэкстон сделали предложение из Бродвея: она сыграла главную героиню в “Красавице и чудовище”. Впервые принцессу Диснея играла девушка с черной кожей, этот случай также стал и последним. После этого она возвращалась на сцену и играла в “Аиде”.

Семейная жизнь и аутизм

В 1998 Брэкстон завела роман: избранником стал Кери Льюис - музыкант. За время этих отношений она решилась на аборт, о котором неоднократно жалела в будущем. Молодые люди заключили брак: у них родился сын по имени Деним Кай.

Следующий альбом, в связи с произошедшим скандалом, продавался плохо, а студия уже планировала выпуск четвертого. Но Тони снова забеременела: беременность проходила тяжело, компания же не собиралась переносить дату выхода альбома под названием “More Than a Woman”, который также не увенчался успехом.

В 2003 у Тони и Кери родился второй сын - Дизель Кай. В возрасте трех лет ему поставили диагноз - аутизм. К сожалению, его не диагностировали ранее, однако необходимое развитие было компенсировано: он ведет нормальный образ жизни, а Тони сотрудничает с организациями, которые уделяют внимание проблемам аутизма.

Сама Тони за жизнь перенесла не одно серьезное заболевание. Например, капилляропатию, которая характеризуется ломкостью кровеносных сосудов, а также волчанку, которая считается серьезной аутоимунной болезнью.

Реалити-шоу и развод

В 2011 Тони, ее матери и сестрам предложили снять реалити-шоу по мотивам их семейной истории - “Braxton Family Values”. Пара снятых сезонов с успехом показали на телевидении. Через пару лет Брэкстон пережила развод: они с мужем не были солидарны и расходились во мнениях по вопросам воспитания детей. Через три года она завела отношения с рэпером Birdman - они все еще вместе.

Певица все еще пишет песни: семь альбомов, и она продолжает работать над еще одним. Блеснут ли они еще большим успехом, чем прошлые ее работы, остается только гадать.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама