Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

5 причин, почему женщина ревнует своего мужчину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большинство психологов считают, что ревность является патологическим чувством, которое не должно возникать у зрелого психологически здорового человека.

По их мнению, ревность – это показатель неуверенности в себе и закомплексованности. Так или иначе, данное чувство очень распространенный спутник отношений между мужчиной и женщиной. Иногда оно может подтачивать даже самый крепкий союз, однако, также может являться своеобразным сигналом и призывом к действию. Женская же ревность чаще всего не возникает на пустом месте. Если мужчина с ней столкнулся, то это повод задуматься о своем поведении и посмотреть другим глазами на отношения. Ниже будет рассказано о пяти причинах женской ревности.

Проблемы с самооценкой

Одна из самых очевидных и распространенных причин, почему женщина начинает ревновать. Неуверенность в себе, комплексы и психологические проблемы различного толка могут вызывать в женщине подобное чувство. Если дама недовольная собой, считает себя непривлекательной, то она очень часто начинает отыгрываться на мужчине. Низкая самооценка делает женщину слишком мнительной и той начинает казаться то, чего нет на самом деле. Это проблема решается довольно просто: cтоит женщине принять себя такой, какая она есть и ревность тут же сойдет на нет.

Проблемы в профессиональной сфере

Очень часто женщины, которые не могут реализовать себя в профессиональной сфере начинают проявлять повышенную требовательность к своим мужчинам. Механизм данного процесса достаточно просто: накопившееся недовольство собой преобразуется в негативную энергию, которую нужно куда-то пускать. Если женщина не находит для этого какого-то позитивного русла, то может начать ревновать своего мужчину к каждому столбу. Для решения этой проблемы женщине достаточно просто заняться собой и направить свою энергию во что-то конструктивное.

Бывший травмирующий опыт

Самая очевидная причина. Если дама имеет неприятный опыт бывших отношений, где мужчина постоянно изменял или давал для ревности реальные поводы, то девушка впредь будет более подозрительной и недоверчивой. Такая проблема очень тяжело решается: нужно чтобы женщина сама осознала, что все мужчина на планете разные и если ей когда-то попался кто-то недобросовестный, то это не значит, что все представители сильного пола такие.

Нехватка любви и ласки

Иногда женщина ревнует только для того, чтобы обратить на себя внимание. Такое поведение выступает в качестве своеобразного сигнала, который говорит о том, что даме не хватает тепла, любви и ласки. Многие мужчины, уходя с головой в работу начисто забывают о чувственной стороне отношений, и женская ревность в такой ситуации является призывом к действию.

Отсутствие реальных дел

Женскую ревность от «нечего делать» и скуки еще никто не отменял. Если женщина круглые сутки проводит время одна и не может найти себе занятия, то очень велик шанс, что вскоре она начнет придумывать о своем мужчине всякое просто на пустом месте. Стоит женщине только найти себе подходящее хобби или занять мысли чем-то интересным и важным, то это чувство сразу же уйдет.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама