Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

10 интересных фильмов про деньги

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фильмы про миллионеров, интриги или просто мошенников, лихо изымающих наличность у доверчивого населения, почти всегда захватывающие и динамичные.

Они могут рассказать вдохновляющие истории о том, как, благодаря собственной целеустремленности, люди добиваются больших успехов. А бывает и наоборот, заставляют задуматься о том, что далеко не все цели оправдывают средства.

Уолл-Стрит 1987

С Майклом Дугласом в главной роли. Фильм о том, как молодой брокер добился исполнения мечты и стал партнером влиятельного банковского дельца, вот только пропустил тот момент, когда сам стал марионеткой в руках банкира. Фильм основан на реальных событиях, которые действительно происходили на нью-йоркской бирже в 1984 году.

Поймай меня, если сможешь 2002

История о талантливом мошеннике, Фрэнке Эбигнейле, который виртуозно подделывал чеки и документы, сменил за свою жизнь множество профессий. И далеко не самом удачливом агенте ФБР, который посвятил поимке злодея всю свою жизнь.

Пираты силиконовой долины 1999

Фильм о том, как самые невероятные идеи, воплощаясь в жизнь, меняют мир. Двое никому неизвестных программистов работают в подвальном помещении и мечтают о славе. Именно так начиналась история двух корпораций-гигантов Apple и Microsoft. А теми самыми чудаковатыми программистами были Билл Гейтс и Стив Джобс.

Американский психопат 2000

Триллер с закрученным сюжетом, который не расскажет, как нужно зарабатывать деньги, но наглядно покажет, что даже огромный счет в банке не сможет избавить от одиночества и страхов. Главный герой красив и успешен, нравится женщинам. Вся его жизнь – это соперничество, которое приводит к сумасшествию.

Бойлерная 2000

Брокерские махинации и деньги любой ценой. Эти парни не знают жалости, и готовы на все ради кругленькой суммы на счету в банке, дорогих машин. Они рискуют и выигрывают, живут сегодняшним днем и совершенно не задумываются о том, что будет завтра. Их девиз «Будь крутым». Фильм с интересным сюжетом точно не даст заскучать, кроме того, подкинет несколько неплохих идей по успешному трейдингу.

Джерри Магуайер 1996

Трогательная история о человеке, который, лишившись работы, решил взять ответственность за свою жизнь в собственные руки. История взлетов и падений, упорства и невероятной целеустремленности. Фильм на спортивную тематику, но может быть интересен многим.

Авиатор 2004

Фильм о преданности делу, показывающий изнанку успеха. Жизнь успешных людей – это не только роскошные интерьеры, дорогие машины и красивые женщины. Но преданность мечте и любовь к делу, которое действительно любишь, поможет пережить падения, предательство и измены.

Дьявол носит Прада 2006

Легкий и в то же время поучительный фильм о том, стоит ли жертвовать друзьями и близкими ради успешной карьеры. Что скрывается за гламурной, практически идеальной картинкой в глянцевом журнале и через какие испытания нужно пройти, чтобы добиться успеха.

Лжец, великий и ужасный 2017

История об основателе крупнейшей финансовой пирамиды, Берни Мэдоффе, гениальном ораторе и очень умном человеке. У него было все – семья, деньги, власть. Но незаконная деятельность не могла продолжаться вечно – Мэдофф был осужден на 150 лет тюремного заключения, а семья осталась без средств к существованию.

Шальные деньги 2008

Увлекательный, веселый фильм про ограбление банка тремя женщинами. Огромное количество долларов ежедневно уничтожается из-за их сильной изношенности. Почему бы их не присвоить? Но одним-двумя разами дело не ограничивается, женщины повторяют операцию снова и снова.

Приятного просмотра!

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама