Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

10 интересных фильмов с принцессами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фильмы про принцесс – не всегда кино для девочек.

У главных героинь есть чему поучиться зрителям любого возраста: мужеству, смелости и бесконечной доброте.

«Как стать принцессой» (2001)

В первой части обычная девушка-подросток из Америки неожиданно для себя оказывается наследной принцессой целой страны. Ей, никогда не подозревавшей о своём происхождении, теперь приходится учиться манерам настоящей придворной дамы, а помогает ей в этом бабушка.

«Дневники принцессы» (2004)

Во второй части уже повзрослевшая Миа готовится стать королевой, но перед этим ей придется столкнуться с некоторыми трудностями, чтобы преодолеть их. Красивые наряды, королевские особы и несостоявшаяся свадьба – будет интересно.

«Заколдованная Элла» (2004)

И снова Энн Хэтэуэй в роли принцессы, которая была заколдована ещё в детстве, да так, что теперь никому не может сказать «нет». Не в силах больше это терпеть, она вынуждена искать колдунью, наложившую на неё заклятие. По дороге она находит свою любовь.

«Белоснежка: месть гномов» (2012)

Кинолента рассказывает старую история о Белоснежке, но в новом свете: Белоснежка здесь не только скрывается от злой мачехи и добивается любви принца, но и устраивает государственный переворот. А в этом ей помогают гномы.

«Принцесса Монако» (2014)

Фильм-биография об актрисе Грейс Келли, изменившей своей жизни голливудской звезды ради того, чтобы выйти замуж за князя Монакского и впоследствии стать королевой целого государства. Несмотря на поступающие предложения вернуться в мир кино, Келли выбирает остаться рядом со своим мужем.

«Принцесса и нищий» (2013)

Будучи принцессой крошечной европейской страны, Летиция нисколько не ощущает радостей королевской жизни. К тому же в скором времени ей грозит замужество с бельгийским герцогом, которого девушка не желает. Чтобы разорвать помолвку и повеселиться, она находит себе в мужья Антонио, нищего, тем самым провоцируя скандал.

«Малефисента» (2014)

Эта картина рассказывает вовсе не о Спящей красавице, сказка о которой взята за основу, а о злодейке Малефисенте, заколдовавшей девушку. В результате режиссеру удалось снять одновременно и сказку, и драму о предательстве, разбитом сердце и семье.

«Римские каникулы» (1953)

Фильм о принцессе по имени Анна, роль которой сыграла Одри Хепберн, сбежавшей из дома для того, чтобы просто прогуляться по Риму. На неё натыкается итальянский репортер, который скоро понимает, что она – не простая девушка, поэтому сначала он желает сделать из неё сенсацию. Но затем он понимает, что влюблен.

«Маленькая принцесса» (1997)

Главная героиня фильма – вовсе не принцесса, а девочка-сирота, оказавшаяся в пансионе во время Первой мировой войны. Несмотря на мрачный исторический контекст, история получилась легкой и светлой, а маленькая героиня – храброй и очаровательной, как настоящая принцесса.

«Зачарованная» (2007)

Ироничная и романтичная комедия про принцессу Жизель, попавшую в реальный мир и познакомившуюся здесь с нью-йоркским мужчиной, Робертом. Он приземлен и не верит в сказки и настоящие чувства, но Жизель, сама того не ведая, изменяет его прагматичные взгляды.

Приятного просмотра!

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама