Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:52
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как пережить измену любимого человека

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Зигмунд Фрейд, талантливый учёный прошлого, говорил о роли сексуальных отношений между партнерами.

Он ввёл людей не только в психологию, но и в понятие, именуемое психоанализом, это помогает лучше понять бессознательные проявления личности и разобраться в себе для течения жизни без внутриличностных конфликтов, как минимум.

Некоторые причины измены одного из партнеров

Сексуальная жизнь и личные отношения, по теории Фрейда, основополагающие элементы при формировании личности человека. Может в его книгах нет особых глав об изменах, но информация о половых инстинктах присутствует в полной мере. Ведь измены у мужчины с сильной половой конституцией происходят от того, что партнёр не в силах удовлетворить свою пару во всех аспектах сексуальной жизни, если говорить о физической измене.

Кого можно назвать любимым человеком

Часто люди играют в любовь и немного привирают при формировании межличностных отношений, называя любимым того человека, которого таковым не считают. Что вообще такое чувство под названием любовь? Это гармония в отношениях и импульс химии. Для всех понятие любовь может разниться, каждый понимает это чувство по-своему.

Любимый человек не всегда является любящим, иногда это одностороннее ощущение. Любимый человек – это персона, которая даёт ощущение счастья, возможно, он авторитетная и гармоничная личность, с ним хочется проводить время, иногда по нему скучает влюблённый человек.

Что такое измена

Некоторые люди подразделяют измену на две категории:

  • Моральная измена;
  • Физическая измена.

Моральная измена предполагает влюбленность одного из партнеров в другого человека без всяческих физических контактов, без поцелуев и тактильных прикосновений. Некоторые мужчины такую измену переживают гораздо более остро, чем физическую. Здесь роль играют больше эмоции, чем сексуальное притяжение. Для некоторых людей это огромный удар по самооценке.

Физическая измена – это сексуальный контакт, часто распространено на различного рода корпоративах, днях рождения и сборищах. Особенно бывает при распитии спиртных напитков, когда у человека меняется сознание, и некоторые люди не понимают, что они делают. Также это бывает и в осознанном состоянии достаточно часто, некоторые люди пропагандируют открытые браки, где можно откровенно общаться с другими людьми и иметь интимную связь с ними, в данном случае только для ревнивого человека такой брак является мукой, потому что справиться с собственной ревностью не всегда легко.

Какие существуют методы, как пережить измену легко

Существует метод «замещение», когда человек не ввергает себя в прошлое и не переживает заново измену, а замещает предыдущий сексуальный объект новым. То есть он вытесняет из своего сознания прошлое и живет в моменте, это достаточно просто.

Также есть метод, называемый «во все тяжкие», когда человек меняет партнеров часто и в силу своей обиды хочет, чтобы данная персона чувствовала себя ущемлённой и брошенной, то есть передать собственные отрицательные чувства другим людям.

Верность – достаточно редкое явление сегодня, но некоторые люди ценят это в отношениях больше всего. В браке верные друг другу люди могут достичь гораздо большего, чем в открытом браке, так как вся энергия будет направлена друг на друга и развитие.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама