Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:30
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

6 причин, почему мужчина уходит

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие женщины сталкиваются с проблемой ухода мужчины из семьи. Они думают, что все было хорошо, и не могут понять причины ухода.

Часто инициатором разрыва выступает мужчина, реже женщина, но ещё реже это происходит обоюдно. Когда партнеры поняли, что отношения себя исчерпали, чувств нет, интересы разошлись. Какие же могут быть причины ухода мужчины?

Уход к другой женщине

Мужчина встречает другую женщину, влюбляется в неё и понимает что нужно уходить из семьи. Чаще это происходит, когда долгое время в его жизни есть любовница. Мужчина это скрывает и в один момент шокирует жену ужасной новостью. Если у него появилась другая женщина, значит ему чего-то не хватает, что ранее давала его жена. Он ищет это в других женщинах.

Уход от отношений

Мужчина из отношений уходит в никуда. У него нет другой женщины, он просто уходит из отношений, в которых что-то не так. Причиной этого может быть, что женщина «задавила» заботой, контролем, её стало слишком много в отношениях. Это обычно происходит ещё на первых этапах. Часто женщины это делают, потому что бояться остаться в одиночестве. Мужчина хочет сделать паузу в таких отношениях, чтобы отдохнуть, но шанс на то, что он вернется, очень мал.

Попытка изменить мужчину

Когда женщине что-то в мужчине не нравится, она пытается его изменить. Но он не хочет меняться, он не понимает, почему раньше все было хорошо, а теперь все изменилось. Он задумывается над мыслью, что это не его судьба и поэтому уходит из семьи. Мужчины по природе не меняются, поэтому не нужно делать попытки добавить что-то новое. Это его будет только огорчать и усугубит ситуацию.

Невыносимость отношений

Это нормально, когда мужчина уходит с того места, где ему плохо. Он уходит туда, где ему лучше, а женщина страдает. Но даже если мужчина останется в такой семье, ничего не измениться. Все будут в минусе. В такой ситуации пара должна понять, что не хватаем их отношениям и как это исправить.

Мужчина в тени успеха женщины

Успех со стороны женщины отрицательно сказывается на будущем отношений. Если партнеру не удалось добиться успеха на определенных этапах, то это становится ключевым моментом в расставании. Мужчина начинает чувствовать, что он никто перед женщиной, падает самооценка, его ничего не вдохновляет. Многие предпочитают уйти, чем продолжать такие отношения.

Сравнение с другими партнерами

Ничто так не раздражает мужчину, как женские разговоры о бывшем партнере. Когда она начинает сравнивать своего избранника со своими прошлыми отношениями, это начало конца. Мужчине важно ощущать себя единственным, они хотят знать, каким было старое прошлое.

Стоит ли дать мужчине второй шанс?

Женщина, которая не видит никаких перспектив в будущем, начинает вспоминать прошлое. Даже если в прошлых отношениях все было плохо, то она начинать искать там хорошие моменты и как-то оправдывать мужчину. Женщиной движет неуверенность и вера в то, что в будущем все будет лучше. Но она должна задуматься и понять, что она красивая и молодая, достойна самого лучшего мужчины. Не нужно смотреть в прошлое, которое было несчастливым.

Изменения жизни это действия, работа над собой. Если ничего не менять, то и результат останется прежним. Чтобы все наладилось, нужно изменить свое состояние, найти другой путь в жизни.

Самойлова «простила» персонал Геленджика, который испортил ее препарат за 800 тысяч рублей
Реклама