Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Невозможная любовь: как распознать и что делать?

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Невозможная любовь может случиться в жизни каждого из нас.

Некоторые переживают это чувство в раннем подростковом возрасте, другие — в юношестве, а третьи — в зрелом и старше. Судьбой нельзя управлять и каждого из нас может ждать тяжелая, безответная или несчастливая любовь.

Как распознать невозможную любовь?

Не всегда легко признать, что ваши чувства не находят отклика в сердце другого человека, особенно если любовь заставила вас полностью потерять рассудок. Однако если присмотритесь, то сможете спросить себя, есть ли у ваших отношений будущее. Совместимы ли ваши характеры или слишком часто и слишком сильно ссоритесь? А внешние условия? Существуют ли препятствия и сложные ситуации (например, в семье), которые влияют на отношения?

Что делать?

Невозможная любовь не терпит полумер, поэтому придется принять сложное, но окончательное решение. Но в любом случае, вот что нужно делать, а что нет.

Запрет иллюзий

Ложные надежды и покорность судьбе? Будьте честны с собой и не стройте воздушных замков. Любовь может принести боль, это так. Но искать ее намеренно или не отпускать, когда боль невыносима, — это чистый акт мазохизма.

Никакого чувства вины

К сожалению, не все зависит от вас и вы испытали это на себе, влюбившись не в того мужчину. И не ваша вина, что он глух к вашим чувствам или отношения не складываются. Поэтому не позволяйте себе сомневаться в том, что вы недостаточно хороши, чтобы найти подходящего мужчину.

Идеальных людей не бывает

Нет, ваш мужчина не самый красивый или лучший человек на земле. И ни последний! Его идеализация — это не более чем попытка вместить в одного человека все ваши желания, идеалы и мечты. Несовершенство присуще людям, но и несовместимость тоже.

В случае сомнений задайте себе лишь один вопрос: подходите ли вы друг другу? Если ответ утвердительный, любовь будет счастливой и взаимной. А если нет, что ж, иногда любовь становится вызовом для нас самих, но стоит ли мучить друг друга?

Расстаться или сохранить отношения?

Никто не говорит, что невозможная любовь не может приносить радость. Однако для этого вы должны сосредоточиться на себе, а не на объекте вашей страсти. Наслаждайтесь положительными эмоциями, которые вызывает в вас этот человек: никаких навязчивых идей, собственничества, разочарования.

Однако если безответная любовь или трудные отношения — это не случайность, а закономерность вашей жизни, может быть, пришло время повзрослеть и начать разбираться в людях? Рано или поздно, но вам придется это сделать.

Невозможная любовь: как забыть?

Основной принцип — сосредоточиться на себе. Но как? Прежде всего, сделайте что-нибудь, что поможет отвлечься от боли. Телефонный звонок друзьям? Походы по магазинам? Хороший фильм в кинотеатре или в компании друзей дома? Внесение в вашу жизнь даже небольших изменений может стать отправной точкой к освобождению. Вы можете купить то платье, которое давно нравилось, или прочитать книгу, на которую раньше не находили времени. А может быть, новое хобби?

Тапочки, пижама и тонны мороженого — это нормально, но только на ограниченный период времени. Как можно скорее вернитесь к той жизни, которой пренебрегали, чтобы сосредоточиться на нем. Например, немного общественной жизни может принести вам только пользу и открыть возможности для новых знакомств. Может быть, они преподнесут вам неожиданные сюрпризы и, почему бы и нет, прекрасную любовь.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама