Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как улучшить или вернуть близкие отношения между партнерами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В первые годы знакомства страсть между молодыми на самом высоком уровне.

Но проходят года, чувства угасают, на первый план выходят новые заботы: быт, воспитание детей и работа. Можно ли вернуть прежние отношения?

Причины появления проблем во взаимоотношении партнеров?

Слишком много работы и мало отдыха

Многие руководители не отдыхают целыми годами. Их психологическое состояние ухудшается с каждым разом. Они не досыпают, плохо едят, что приводит к проблемам не только со здоровьем, но и во взаимоотношениях с окружающими.

Стресс

Тяга между партнерами, после испытания стресса, снижается. Человеческий организм пытается в таких случаях выжить. О получении удовольствия речи просто не может быть.

Материальные проблемы

Когда у одного из партнеров проблемы с доходом или ресурсами всю свою энергию он вкладывает в эту сферу. Человек может испытывать недооцененность и у него снижается самооценка. Отсюда возникают конфликты в семье и низкое физиологическое влечение.

Потеря визуального интереса к партнеру

При первой встречи все обращают внимание на внешний облик партнера. На первом свидании каждый стремится быть красивым и ухоженным. Но после проживания долгого времени вместе партнеры начинают позволять себе носить одежду, которая им нравится, не всегда быть причесанными или при макияже. В итоге, сексуальное влечение угасает.

Дети

Дети — это всегда хорошо. Но при их появлении появляются новые заботы, от которых нельзя уйти. Родители все больше проводят время с ребенком. К тому же дети часто болеют, у них режутся зубы и могут не спать по ночам.

Как вернуть прежние отношения?

Для притяжения своего партнера, можно учесть несколько правил:

Начать ухаживать за собой

Особое внимание к этому пункту должны уделить девушки. Как все знают, мужчины любят глазами. Отсюда следует, что не желательно ходить по дому в растянутой футболке и немытой головой.

Но и мужчины не должны расслабляться. Не каждой женщине понравится противный запах, небритая щетина или дырявая футболка.

Поменять обстановку в спальне

Лучше всего сделать ремонт, где преимущественно будут занимать цвета розового или фиолетового.

Разговаривать по душам

Все разногласия и недопонимания лучше решать вместе. Здесь поможет разговор за чашкой чая или бутылкой вина. Кстати, неплохо будет устроить романтический ужин.

Смена обстановки

Иногда можно потратиться на номер в отеле или уйти в лес на пикник. Это позволит повысить романтическую обстановку и установить контакт между партнерами.

Совместная деятельность

Партнеры обязаны оставаться наедине друг с другом или иметь совместную деятельность. Так у них будет поддерживаться интерес друг к другу. Лучше всего, если в этой деятельности никто не будет им мешать. Партнеры должны полностью посвятить это время только себе и больше никому.

Всегда во взаимоотношениях людей наступает момент, когда отношения становятся быть нормой, а чувства уходят. Именно в это время стоит позаботиться о будущем и внести маленькие коррективы, позволяющие активизировать старые чувства.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама