Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Кокетство: как завоевать внимание противоположного пола

Опубликовано
Текст:

С помощью флирта мужчина и женщина проявляют свою заинтересованность друг в друге, для этого используется как вербальное, так и невербальное общение.

С помощью такого вида взаимоотношения можно наверняка привлечь внимание представителя противоположного пола.

Значение слова «флирт» берет свое начало еще со времен Клеопатры. А само слово имеет французские корни и дословно означает «порхающая на цветке».

Это естественный процесс, который не подразумевает ничего плохого, если придерживаться разумных рамок. Умение флиртовать добавляет шарма во взаимоотношения между людьми, повышает самооценку. Важно понимать, что флиртовать с партнером можно не только на начальных этапах отношений, но и на протяжении всей совместной жизни.

Как правильно флиртовать?

Первое, на что стоит обратить внимание — позитивный настрой. Стеснение, страх, скованность добавят лишних проблем в данном вопросе.

  • Взгляд. Глаза — это первое, на что люди обращают внимание и ими можно сказать довольно многое. Это зеркало нашей души, которое отражает все самые тайные желания. Одного пристального взгляда достаточно, чтобы показать интерес, который вызвал собеседник у вас и заставит его заинтересоваться вами.
  • Загадочная улыбка, направленная в адрес партнера, также даст понять, что он вам приятен. Легкая ухмылка в сочетании с пристальным взглядом способна сотворить чудеса и не оставит никого равнодушным.
  • Общение. Флирт — это своего рода общение. Он подразумевает не только словесный контакт, но и язык тела, жестов. Искреннее, заинтересованное общение, в любом случае, положительно настроит человека, к которому проявилось влечение.
  • Комплименты. Не стоит скупиться на то, чтобы похвалить достоинства понравившейся женщины или мужчины. Важно показать какое хорошее впечатление на вас произвел партнер. Комплементов никогда не бывает слишком много, а это станет прямой дорогой к сердцу человека.
  • Внешний вид, манеры поведения. Ухоженный внешний вид, опрятная одежда, а также плавные, мягкие движения тела радуют взор. Заставляют остановить внимание, и некоторое время полюбоваться. Грация в движениях всегда останется особо привлекательной. Женщины могут воспользоваться хитростями, подобрать одежду, украшения так, чтобы взбудоражить ум мужчины. Главное не переступать границы и не выглядеть непристойно.
  • Прикосновение способно вызывать сильнейшие эмоции. Оно помогает показать наши истинные чувства к человеку. С помощью тактильного контакта можно не только привлечь внимание собеседника, но и расположить его к себе. Прикасаясь к человеку, важно подарить ему ощущение защиты и безопасности.

Но, главное не переусердствовать. Нужно понять, как партнер отнесется к контакту с вами. Если ему это не приятно, и вы вторгаетесь в его зону комфорта, то следует прекратить прикосновения во избежание обратного результата.

Во время флирта не нужно пытаться быть тем, кем не являешься. Важно быть искренним и открытым и тогда собеседник с легкостью пойдет на контакт с вами.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама