Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:51
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Легкий макияж для голубых глаз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стилисты говорят, что голубоглазым девушкам проще всего сделать макияж. Голубой цвет является практически универсальным.

Даже дома вы можете сделать грамотный и профессиональный макияж для глаз без особых усилий и приспособлений. Тут главное запомнить несколько тонкостей.

Выбор базового цвета теней

Небесную голубизну ваших глаз особенно подчеркнут золотистые, серебристые, розовые, серые, бронзовые и все коричневые оттенки, а также металлик.

Профессионалы выделяют четыре основных оттенка глаз, на основе которых подбирают основной тон теней.

Если цвет ваших глаз:

  • Серо-голубой (в основе цвета обязательно присутствие серого оттенка), то в макияже лучше использовать более спокойные персиковые тона и оттенки серого.
  • Синий (яркий, насыщенный цвет, возможны фиолетовые вкрапления). К таким глазам подходят тени практически любого цвета, но особенно хорошо будут выглядеть более насыщенные тона. Хотя в этом случае помаду и румяна лучше подбирать более спокойного цвета, иначе макияж может выглядеть вульгарно. Чтобы создать легкий макияж, иногда достаточно просто подводки. Подойдет как черная, так и синяя.
  • Средне-голубой (в меру насыщенный с золотистыми вкраплениями или отливом), тогда используйте золотистые, серые и коричневые оттенки.
  • Светло-голубой (бледные, прозрачные). К этому оттенку сложно правильно подобрать цветовую гамму. Подойдут коричневые, голубые, бежевые, фиолетовые тени, но если у вас мало практики в нанесении макияжа, то лучше использовать неяркие и неброские тона. Добавьте цвета, слегка затемняя линию роста ресниц и внешний уголок глаза.

Чтобы завершить образ, необходимо подкрасить губы, брови, нанести румяна.

Брови

Для бровей используйте карандаш или тени подходящие под цвет волос. Придайте им форму при помощи специальной щеточки и щипчиков. Ярко выделенные брови черным карандашом могут вызвать дисгармонию, поэтому его лучше не использовать.

Скулы

Прекрасно подчеркнут светлую кожу и голубые глаза – розовые румяна, для смуглой кожи лучше выбрать румяна светло-коричневых тонов.

Губы

Голубоглазым красавицам, чтобы дополнить легкий макияж для их глаз, рекомендуют помаду розовых оттенков (от самых светлых до насыщенных), в некоторых случаях стоит попробовать светло-коричневый тон. Для создания яркого акцента на губы воспользуйтесь красной помадой.

Не забывайте, что макияж, прежде всего, должен соответствовать вашему образу, и тогда вы всегда будете очаровательны и прекрасны.

Бизнесмен Баталов прокомментировал слова Бишимаева по поводу интимной близости с Салтанат Нукеновой
Реклама