Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Естественный макияж для зеленых глаз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Визажисты очень любят работать с зеленоглазыми моделями.

Разнообразные виды зеленых глаз – оливковые, серо-зеленые, нефритовые, изумрудные, с голубым или коричневым оттенком – позволяют экспериментировать при создании макияжа. Многообразие вариантов дневного и вечернего макияжа даёт возможность быть во всеоружии в любой ситуации. Сейчас мы рассмотрим естественный макияж для зеленых глаз.

Выбор теней

Когда делаете мейкап для зеленых глаз, предпочтительно выбирать светлые, постельные тона, вроде бежевого, серого или персикового. Хорошо использовать их в сочетании с темными оттенками – коричневым, шоколадным, золотым, изумрудным, фиолетовым. Для естественного макияжа темный тон наносится в очень небольших количествах на внешний угол вашего глаза и хорошо растушевывается. Если у вас светлые волосы, то надо использовать персиковые, бежевые или светло-коричневые тени. Если вы брюнетка, то темные оттенки коричневого или сиреневого ваш вариант.

Для зеленоглазых красавиц существует несколько табу при использовании теней:

  • Не используйте зеленые тени, совпадающие с цветом ваших глаз, они могут слиться.
  • Будьте очень осторожны и внимательны с розовыми тенями, они очень капризны с зелеными глазами. Правильный розовый цвет, который подходит именно вам, можно выбрать только методом проб и ошибок.

Выбор карандаша и подводки

Легкий, нежный и естественный макияж для зеленых глаз не терпит угольно-черного цвета карандаша и подводки. В таком варианте лучше использовать коричневый, темно-серый. Из цветных вариантов можно использовать золотистый и зеленый цвет. Если же вы решились использовать черный цвет, то линия, нанесенная подводкой или карандашом, должна быть очень тонкой.

Выбор туши

Так же как в случае подводки и карандаша, когда делаете естественный макияж, тушь лучше использовать коричневую. Если вы брюнетка, то можно и чёрную, но в таком случае наносите её в один слой.

Технология нанесения

  • Макияж делайте днем, когда собираетесь на работу или для похода по магазинам, чтобы он мог сохраниться у вас максимально долго. Для этого перед нанесением теней вы должны воспользоваться основой под макияж: она закрепит тени и сохранит ваш образ в течение дня.
  • Недостатки можно убрать с помощью корректора или тональных средств, но помните: главное не перестараться. Мейк должен выглядеть максимально естественно.
  • Подкрасьте брови тенями или карандашом под ваш цвет волос. Специальной кисточкой откорректируйте их форму.
  • Широкой кисточкой на всё подвижное веко и прямо до линии брови нанесите светлые тени близкого вам цвета. Они должны быть матовые, с минимумом перламутра, почти незаметные. Это придаст свежесть и новизну вашему взгляду.
  • Следующий тон теней нанесите на подвижное веко и чуть выше, заходя на складку. Хорошо растушуйте – это создаст небольшое затемнение.
  • Самые темные тени нанесите легкими движениями на внешний угол верхнего века и растушуйте до середины.
  • Карандашом, лучше коричневым, проведите линию по росту ресниц, тщательно закрашивая всё пространство между ними.
  • Когда создаете естественный макияж, реснички на нижнем веке лучше не прокрашивать. Но если у вас большие глаза, то можно провести легкую линию карандаша и растушевать его. Подойдут тени среднего тона.
  • Не забывайте про тушь, лучше коричневую. Нанесите её в один слой и нижние реснички прокрасьте только слегка.

Естественный макияж можно создать, если просто нарисовать небольшие стрелочки карандашом и подвести ресницы тушью.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама