Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:15
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

5 средств, которые помогут сделать пятки мягкими

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сухая и потрескавшаяся кожа пяток является проблемой для многих женщин.

Казалось бы, стопы скрыты от глаз других людей, поэтому какие-то недостатки ног не должны стать причиной огорчений. Однако любая женщина хочет чувствовать себя ухоженной, даже если кроме неё больше никто не увидит преображения. Делать косметические процедуры в салоне – возможность не для всех: кому-то не хватает денег, кому-то – времени. Но и в домашних условиях можно обеспечить своим ножкам хороший уход, главное – правильно подобрать средство.

Крем «Софья» (ФораФарм)

Одним из самых бюджетных средств для кожи пяток является крем от компании «ФораФарм». Средство «Софья» можно купить всего лишь за 175 рублей, получив при этом хороший натуральный состав. Крем отлично увлажняет и избавляет от натоптышей. Эффект ждать долго не приходится: результат виден уже после первых применений. Также покупатели отмечают, что упаковки объёмом 75 мл хватает на долгое время.

Крем для интенсивного увлажнения (Scholl)

Ещё одно недорогое средство для ног предлагает компания Scholl. Бренд известен как стельками для обуви, так и уходовыми средствами. Электрическая пилка позволяет делать педикюр в домашних условиях, а крем для интенсивного увлажнения поможет дольше сохранить результат. Это средство стоит от 190 до 200 рублей. Крем быстро впитывается, не имеет резкого запаха, не оставляет следов. Производители заявляют накопительный эффект, однако покупатели, напротив, отмечают его отсутствие. Это средство больше подходит для поддержания после профессиональных процедур.

Xerial 50 Extreme Creme Pieds (SVR)

Xerial 50 Extreme Creme Pieds от SVR позволяет добиться отличных результатов по уходу за кожей пяток. Трещины, мозоли, сухая и грубая кожа – со всем этим успешно борется крем. Такой результат достигается благодаря составу, в который входит чистая мочевина, салициловая кислота, протеаз, серин, глицерол. Уже через неделю пятки выглядят обновлёнными и мягкими. Однако стоит такое удовольствие дороговато – 970 рублей за 50 мл, что является минусом средства. Также некоторые покупатели отмечают, что можно почувствовать небольшое пощипывание, если наносить крем на трещины.

Domix Green

Бренд Domix предлагает профессиональные косметические средства по уходу за ногами. В состав крема Domix Green входят лимон и серебро, что позволяет быстро снять усталость, а также способствует избавлению от мозолей и трещин. После применения кожа становится гладкой и увлажнённой, эффект держится примерно 12 часов. Такой эффект возможен только в тех случаях, когда нет серьёзных проблем с ногами. Для более качественного ухода можно использовать специальные носочки. Упаковка объёмом 200 мл экономно расходуется, и стоит это средство около 300 рублей.

Shiny Foot Super Peeling Liquid (Tony Moly)

Качественное отшелушивание обеспечивают носочки Shiny Foot Super Peeling Liquid от Tony Moly. Кислоты, которые входят в состав этого средства, способствуют обновлению кожи, а мочевина смягчает пяточки. Однако окончательный результат действия этого пилинга можно увидеть спустя две недели. На протяжении этого времени кожа постепенно регенерируется. Это средство нельзя использовать беременным и кормящим женщинам, а также больным диабетом. Стоимость комплекта, в который входят носки, саше и сам пилинг – 850 рублей.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама