Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:02
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Лучшие фильмы о моде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые люди относятся к моде с пренебрежением. Но даже они не могут отрицать, что мода является серьезной частью человеческой культуры.

Неудивительно, что на эту тему уже сняли и продолжают снимать массу фильмов. Все их можно условно разделить на две категории:

  • Художественные
  • Документальные

Первые, в большинстве своем, дают возможность приятно провести время, вторые же расскажут о сложностях модельного бизнеса и об истории становления всемирно известных брендов. Но и те, и другие позволят окунуться в атмосферу роскоши и интриг фэшн-индустрии.

Топ-7 самых интересных фильмов о моде

Дьявол носит PRADA

Потрясающий фильм о работе модного журнала, сильных женщинах, упорстве и движении к цели, не смотря ни на что. В свое время картина наделала много шума, вызвав недовольство издателей Vogue, которые послужили прототипами некоторых основных персонажей.

Забавная мордашка

Легкая и приятная картина о простой продавщице, которую случайно заметил модный фотограф. Молодой человек разглядел в девушке идеальную кандидатку для создания новых образов. Фильм отлично поднимает настроение и позволяет насладиться замечательной актерской игрой Одри Хепберн.

Джиа

Еще одна биографичная история про никому не известную девушку, которая смогла стать настоящей королевой подиума в 70-е годы. Фильм об успехе, славе, роскоши и о том, как порой нелегко со всем этим справляться.

Энни Лейбовиц: жизнь через объектив фотоаппарата

Далекие от мира моды люди вряд ли знакомы с этим именем. Тем не менее, именно эта женщина является автором многих известных фотографий звезд Голливуда. И теперь они рассказывают о том, какой была Энни, и по сей день считающаяся одной из самых талантливых фотографов глянца.

Коко до Шанель

История о легендарной создательнице маленького черного платья. Маленькая часть ее ранней биографии, рассказ о ее мыслях, любовных переживаниях и первых шагах в мире французской моды начала XX века.

Шопоголик

Забавная комедия, рассказывающая о том, что чрезмерное увлечение модой порой может привести к огромным проблемам. Но, если вовремя взять себя в руки и с позитивом смотреть на жизнь, можно легко справиться с любыми проблемами и обернуть ситуацию в свою сторону.

Секреты Лагерфельда

Документальный фильм, раскрывающий секреты современного гения моды. Благодаря этой ленте зрители впервые получили возможность взглянуть на процесс работы этого довольно скрытного модельера, побывать за кулисами его показов, а также насладиться роскошью закрытых вечеринок.

Сколько будут стоить яйца летом: такого не ожидали
Реклама