Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

10 интересных фильмов про кухню

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Красивые, полные юмора и драмы, а к тому же невероятно аппетитные фильмы про поваров и кулинарию никого не оставят равнодушными.

То, что нужно для поднятия настроения и хорошего вечера. И вдохновиться готовить.

  1. «Вкус жизни» (2007). Главная героиня Марта – успешный шеф-повар, способная на своей кухне не только руководить, но и создавать кулинарные шедевры. Пока однажды не погибает её родная сестра: теперь Марта вынуждена взять себе на воспитание её маленькую дочь, выдержать напор нового повара, её итальянского конкурента, а также разобраться с отцом племянницы.
  2. «Неотразимая Марта» (2001). Оригинальная картина, чей сюжет позаимствовал Голливуд, чтобы в 2007 году снять крайне кассовый ремейк. Но первоначальный фильм хорош именно своей простотой и изысканностью: он по-настоящему душевный и рассказывает о том, что же это такое – вкус к жизни.
  3. «Уроки шоколада» (2007). Приятная итальянская комедия о главном герое по имени Маттиа, вопреки своей воле отправившегося на курсы по изготовлению шоколада на большой фабрике. Новое дело дается ему с трудом, но именно здесь, на этих курсах, он и находит себя.
  4. «Ешь, молись, люби» (2010). История, позволяющая совсем иначе взглянуть на смысл еды в вашей жизни. Пройдя через развод, героиня решает отправиться в мировое путешествие, и одна из её целей – попробовать все то, что считается местной едой, и таким образом наконец найти внутреннюю гармонию.
  5. «Повар на колесах» (2014). Главного героя выгоняют из ресторана, где он был шеф-поваром, однако тот не отчаивается и решает открыть передвижную закусочную, которая в будущем перерастет в целую сеть ресторанов на колесах. А пока он не только пытается встать на ноги, но и построить отношения со своей семьей.
  6. «Тост» (2010). Кулинарный талант юного Найджела сдерживается его мамой, которая, по правде, практически ничего не умеет готовить. Когда она умирает, а мальчик оказывается у своей мачехи, о его мастерстве со временем узнает вся Англия.
  7. «Женщина сверху» (2000). Супружеская пара живет в Бразилии и ведет успешный ресторанный бизнес. Однако всё меняется, когда супруг изменяет Изабелле. Рассерженная, она отправляется в Сан-Франциско с твердым намерением построить собственную жизнь – и запускает кулинарное шоу.
  8. «1001 рецепт влюбленного кулинара» (1996). В кадре мелькает как французская, так и грузинская кухня, образующая удивительное сочетание. Французский путешественник едет в Грузию всего на пару дней, а остается на более долгий срок, обретя здесь свою любовь, изменить взгляд на многие вещи и стать знаменитым.
  9. «Ресторан господина Септима» (1966). Господин Септима – строгий владелец ресторана, требующий от своих поваров идеальной кухни и сервиса. И когда в его ресторане происходит исчезновение президента одной латиноамериканской страны, Септима так боится за репутацию, что лично принимает участие в расследовании пропажи.
  10. «Шоколад» (2000). Виенн, мать-одиночка, приезжает в небольшой городишко и пытается организовать здесь свой бизнес, арендуя помещение под шоколадную лавку. Жители города поначалу рады новому магазину – шоколад оказывается очень вкусным и весьма нравится – но не принимают его владелицу, живущую не по давно заведенным в городе порядкам.

Вкусного просмотра!

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама