Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:24
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как понять, что отношения изжили себя и пора расставаться

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Часто происходит так, что пары пытаются сохранить отношения, которых уже, как таковых, не осталось.

Как же понять, что лучше всего вам расстаться и не мешать жить друг другу?

Многие пары живут вместе уже долгое время, но все у них не ладится. Может пора задуматься, вдруг ваши отношения уже «изжили» себя?

Разберемся с признаками, которые могут указывать на это.

Вы испытываете постоянное чувство обиды

Вы всегда высказываете человеку все свои обиды и упреки, касающиеся него. Они могут долго-долго накапливаться, но рано или поздно все же выйдут наружу.

Вы больше не испытываете чувства уважения к партнеру

Явный признак того, что у ваших отношений нет будущего. Если у вас спросят «Почему нужно уважать вашу вторую половину?» вы не сможете дать четкий ответ на этот вопрос.

Любовный треугольник

У одного из партнеров есть чувства к третьему человеку.

Раздражение

Партнер начал вас раздражать, рядом с ним вы больше не можете сидеть спокойно. Вам постоянно хочется навредить человеку, причинить ему боль.

Тотальный контроль

Ваша половина пытается следить за всеми вашими действиями, влезает в ваше личное пространство. Хочет испытывать чувство контроля над всеми сферами вашей жизнедеятельности.

Иллюзия

Вы пытаетесь сами себя убедить, что в ваших отношениях все хорошо, даже если это далеко не так. Ваш партнер будет открыто говорить вам, что не любит вас, но вы, продолжая жить в мире собственных иллюзий, даже не обратите внимания на это, продолжая уверять себя, что все нормально.

Претензии к изменениям

Ваша половина будет вас постоянно упрекать в том, что вам необходимо поменять в себе что-то. Ей постоянно будет что-то в вас не нравиться.

Апатия

Теперь вы не интересуетесь у человека, как прошел его день, вам больше не интересно, чем он занимается в свободное время, что нового у него произошло. Вы равнодушны.

Если эти признаки совпадают с событиями, происходящими у вас в отношениях, то, вероятно, ваша вторая половинка больше вам не интересна и лучше всего будет, если вы сядете и примете совместное решение того, как вам двигаться дальше – вместе или каждый пойдет по своему пути.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама